Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог
20230104
Многие, наверное уже заметили, что я не советую делать в лаборатории Хеликс. Мне всегда их результаты казались подозрительными. Но сейчас они превзошли себя.
Они выдали результат на аминокислоты без референсных значений! Вы должны понимать, что без референсных значений цифры ни о чем не говорят. Точно также, как если вам скажут, что вес ребенка 20, вы не можете сказать, много это или мало, вам надо узнать возраст ребенка, чтобы сравнить его с нормами веса для этого возраста.

Но дальше еще веселее! Когда к ним обратились с вопросом по этому поводу, в лаборатории ответили, что они "не дают референсные значения для детей до 18 лет". И что любой специалист должен знать нормы, т.к. "они всегда одинаковые, стандартные", также, как например цифры гемоглобина.
На картинке полученный анализ. Синим  и красным цветом добавлены нормы, которые я взяла из аналогичных анализов ТОЙ ЖЕ лаборатории Хеликс. Как вы можете увидеть, они прекрасно давали референсы для детей младше 18 лет, но что еще хуже, в разных анализах у них оказались разные нормы. Могу уверенно сказать, что если бы к ним обратились с вопросом почему так, они бы ответили, что «мы изменили методику измерения», это стандартный ответ на подобные вопросы.
Антиреклама на Хеликс Ia10

diana_red, Ольга Светлова, Vsemila, светлана соколовская, Dina_shpak и intruder поставили лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

diana_red
"Мы вам посылку референсные значения не дадим, патамучта у вас докУментов нет!" be-e
(т.е. паспорта). Так получается?

П.с. Зря, похоже, мы убрали смайлик где он об стену головой бьется. Уж очень бы пригодился.
avatar
своевременно увидела   Shocked

спасибо!
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения