Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

diana_red
diana_red
Со-админ
Со-админ
20240228
Выходя из пространства нашего форума, мы постоянно сталкиваемся с мнением неврологов, психиатров, психологов, логопедов, дефектологов и АВА-терапистов о том, что лишь их методы и материалы соответствуют современным научным представлениям, гарантированно-доказательно полезны и безопасны. Что польза натуропатии и биомеда не доказана, а антигрибковая терапия, метилирование, пробиотики и диета – синонимы «благоглупости». И что «экспериментировать» со всем этим возможно, только если в вашей семье неограниченный денежный поток.
Последний довод нередко становится причиной, по которой родитель «принимает свой крест», даже не попытавшись глубинно разобрать вопрос, что на самом деле происходит с его ребенком, и почему тот уклад жизни, на котором выросли предыдущие поколения, больше не является для него здоровой средой обитания.


КОРНИ АУТИЗМА

Как любое заболевание или состояние, диагноз «аутизм» имеет этиологию (причины), патогенез (механизм развития) и симптоматику.
В настоящее время, симптомы аутизма очень хорошо и подробно изучены (и поэтому существуют эффективные терапии этих симптомов). Не так хорошо разобран патогенез, который включает в себя системное и нейровоспаление, нарушения в ЖКТ, иммунной системе, системе детоксикации, а также нарушение метаболизма и мальабсорбцию (недостаток питательных веществ). О причинах же известно совсем немного: генетические изменения, изменения и отличия в структуре головного мозга, возможные инфекции во время беременности.

ТРАДИЦИОННАЯ КОРРЕКЦИЯ АУТИЗМА: РАБОТА С СИМПТОМАМИ

Как же организована «система помощи при аутизме в цивилизованном мире согласно международным стандартам»?
Прежде всего, лечение сфокусировано на использовании коррекционных терапий для того, чтобы повысить качество жизни детей и увеличить их уровень самостоятельности (работа с нежелательным поведением, обучение навыкам самообслуживания, речь). Данные терапии сосредоточены на симптоматике аутизма и расстройств аутистического спектра. При этом, они игнорируют физиологические нарушения, которые являются основой механизма развития данных отклонений.

СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧАСТО ИГНОРИРУЮТСЯ

Медицинские сопутствующие заболевания гораздо более распространены и трудно диагностируемы у детей с аутизмом, чем у нейротипичных детей. Такие заболевания бывает сложно выявить, в связи с неоднозначными симптомами и невозможностью коммуникации.
...

Продолжение > > >  https://biomed.forum2x2.ru/t167-topic

Зухра, lissizza и Ольга Викторовна поставили лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения