Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Масла и жиры в питании

+2
Галина (Птица)
Марина Подкур
Участников: 6
Перейти вниз
avatar
Марина Подкур

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

22.05.22 16:28
Здравствуйте.Спасибо за информацию.Как раз думала попробовать масло гхи,теперь боюсь рисковать.

Посоветуйте,пожалуйста,масло/жиры,которые можно использовать ребенку.

На кокос (молоко сливки)сыпь сильная - мст не подходит(по ген.тесту ребенок плохо переносит орехи (масло из орехов нельзя).Даю только масло виноградных косточек(рафинированное)в виду отсутствия в продаже виноградного масла холодного отжима тут в Эстонии.Кунжутное масло боюсь давать,предполагаю там много кальция.У ребенка мутация GAD нужно смотреть,чтобы уровень кальция в крови не повышался,чтобы не приводило к ещё большей токсичности глутамата.

Омега 3 плохо очень переносится, ребенок сразу "улетает,"становится заторможенный и отрешенный уходит в себя(так же по ген.тесту указано,что омега 3 плохо переносится ).Я даю из животных жиров только сало мелко режу в овощи.Бульоны ребенку так же запрещены как по ген.тесту так и в связи с плохими слизистыми и протекающим кишечником.

У ребенка год назад был низкий холестерин,сейчас пока не можем пересдать анализ посмотреть.Но год назад мы только сели на диету и накануне начала диеты выпили 2 банки омега3,жиры в общем были в рационе.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Масла и жиры в питании Empty Масла и жиры в питании

22.05.22 19:22
У ребенка мутация GAD нужно смотреть,чтобы уровень кальция в крови не повышался,чтобы не приводило к ещё большей токсичности глутамата.
Постарайтесь внимательней читать, не надо все доводить до абсурда. Надо "следить, чтобы уровень кальция в крови не повышался", разве это означает, что ребенка надо полностью лишить кальция в питании???? Следить - значит делать периодически анализ крови на кальций, и только тогда принимать какие то шаги, а не пытаться полностью избежать любых следов кальция в пище. Тогда ему нельзя ни брокколи ни вообще какую либо зелень. А потом вы будете героически бороться с остеопорозом и судорогами из за гипокальцемии?

В масле кальция вообще нет, ни в каком. Ну хотя бы наберите в гугле "sesame oil, calcium" и посмотрите результат. Но кунжутное масло может быть фенольное, смотрите по ребенку. И оно богато Омега 6, вот это вам действительно ни к чему. Также как и подсолнечное масло например, хотя подсолнечные семечки не имеют никакого отношения к орехам. А вот тыквенное масло содержит не так много Омега 6, зато есть Омега 3, и тыквенные семечки точно также не имеют ничего общего с орехами.
Про баланс Омега 3 и Омега 6: https://biomed.forum2x2.ru/t105-topic
А чем вам оливковое масло не подходит? Куриный, гусиный жир, который кстати легче, чем свиное сало?

Ксана Р., Януш Корчак и Ольга Викторовна поставили лайк

avatar
Марина Подкур

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

25.05.22 1:44
Спасибо большое за ответ.
Да,конечно вы правы, возможно я довожу до абсурда свою боязнь связанную с источниками кальция.

Все действительно должно быть в балансе.Тут у нас так проблематично сдать анализы,к сожалению,что я скорее отчаянно хочу от всего перестраховаться.

К сожалению,у ребенка реакция на тыкву с грудного возраста,в связи с этим не рискую вводить и тыквенное масло,хотя могу ошибаться.Я просто не совсем понимаю может ли тыквенное масло так же вызывать аллергию,как и тыква?Извините,если глупый вопрос.
К сожалению,так же.по ген.тесту ребенку нежелательно использовать в питании как орехи так и семечкиSad

Оливковое масло слышала очень фенольное,если я не права, исправьте меня.

Куриный жир,как и гусиный увы тут в Эстонии нигде не видела даже в продаже.О домашних курицах и мясе тут и речи не идет.Но я конечно буду искать дальше.Даю фермерскую курицу не часто,она мне максимально похожа на домашнюю из того,что есть.

Также очень насущный вопрос по омега 3.У ребенка по генетике необходимость в омега 3 повышенная,но в связи мутациями

FADS (2) – нарушено превращение линоленовой кислоты в омегу-3, поэтому при веганском типе питания обязательно принимать нутрицевтики с омегой-3
SOD3 -высокая вероятность плохой переносимости рыбьего жира и омеги-3

О том,что ребенок плохо переносит омега 3, было уже явно видно на биомеде,ребенок просто уходил в себя.На занятиях по аба терапии очень явный эффект прослеживаю от тех добавок,которые не подходят

Как же тогда восполнять потребность в омега 3,подскажите,пожалуйста.Стоит ли нам пробовать конопляное масло или масло вечерней примулы?
k.i.a-89
k.i.a-89

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

25.05.22 11:14
Марина Подкур пишет:О том, что ребенок плохо переносит омега 3, было уже явно видно на биомеде,ребенок просто уходил в себя.На занятиях по аба терапии очень явный эффект прослеживаю от тех добавок,которые не подходят

Как же тогда восполнять потребность в омега 3, подскажите, пожалуйста. Стоит ли нам пробовать конопляное масло или масло вечерней примулы?

Здравствуйте! У нас была проблема с вводом омеги. С 1мл за три дня ребенок становился амебой. Сейчас удалось ввести, была проблема с ацидозом и аммонием на ее вводе. Обратите внимание на эти проблемы. А еще мы сначала вводили омегу 6, а к ней потом омегу 3 прибавляли
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

25.05.22 11:24
Мне кажется, вам тоже нужна диета, может быть магне-В6. У вас сильно повышен уровень тревожности. С такой тревожностью можно прийти к тому, что нечего не только есть, но нечего и пить, и нечем дышать. Поскольку и воздух у нас сейчас не супер. Конечно, желательно уехать куда нибудь на Гаваи, как сделала МакКандлесс, там чистый воздух, почти чистая вода (хотя где в море она теперь чистая?) и чистые продукты. Ну а если не можете, то надо приспосабливаться к тому, что имеете.

Не поняла, с каких пор по генетическому тесту стали определять аллергию на семечки? Реакция на тыкву могла быть из за проблем с каротинами, это не обязательно аллергия, стоит проверить. Но в любом случае это точно не по генетике.

С фенолами надо бороться протоколом, все на свете фенолы вы не уберёте, так же как и полностью исключить ВСЕ СЛЕДЫ кальция даже в пище это верх безумия. Так ведь и до судорог можно дойти, гипокальцемия и это может обеспечить, не говоря об ацидозе, гиперфосфатемии, слабости мышц так далее. Я не говорю, что вам надо добавлять кальций сейчас, но нельзя шарахаться от любых продуктов, содержащих хотя бы микрограмм кальция.

С фенолами - поддержка сульфатации, молибден, Д-глюкарат кальция и самое главное - контроль патогенов. Читайте темы.

Омега 3 не переносит симптоматически - вполне возможно, не хватало Омега-6 GLA, читайте тему про Омегу. Пробуйте масло криля, оно легче усваивается. Карнитин и В2 нужны для усвоения жирных кислот, без них с любыми жирами могут быть проблемы. ПРо ацидоз вам уже написали, тоже вариант.
SOD3 не кодирует непереносимость рыбьего жира, он кодирует важнейший антиоксидант в организме супероксиддисмутазу, а для ее поддержки нужны цинк и медь (не добавка, но отсутствие дефицита), и нужна поддержка антиоксидантами - витамины Е,С, селен, глутатион, куркумин.... И да, при сильном оксидативном состоянии принятый вами рыбий жир быстро окисляется (прогоркает) уже в организме, не зря большие дозы рыбьего жира всегда сопровождают витамином Е, предохраняющим его от окиcления. Антиоксиданты важны.
FADS в большей степени влияет на ускорение конвертации Омега 6 в арахидоновую к-ту, т.е. кунжутное то масло вам точно не надо, как и подсолнечное. Только те, что содержат GLA. А конвертация линоленовой к-ты в Омега3 нарушена и без всякой генетики у многих наших детей, при дефиците цинка например.

Ольга Викторовна поставил(а) лайк

avatar
Ольга Светлова

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

20.09.22 22:30
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли нашим детям козий жир? Не встречала, чтобы его тут применяли. Только про гусиный, куриный читаю.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

20.09.22 23:38
Просто он менее доступен, чем куриный или гусиный, потому и не обсуждали. Его вроде больше в лечебных целях используют, а в еду очень понемногу. Но принципиальных противопоказаний тут нет, все зависит от способности ЖКТ справляться с жирами вообще, и с этим в частности.

Ольга Светлова поставил(а) лайк

avatar
Оранжевое_настроение

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

20.03.23 23:24
я часто растапливаю курдюк и использую курдючное масло
avatar
Kouvvu

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

21.03.23 21:36
Я сама делаю масло ГХи, покупаю масло сливочное у проверенного продавца по 3 кг. И по 1 кг растапливаю в жаропрочном стекле на медленном огне, по началу снимаю пенку, потом осадок опускается на дно и масло становится прозрачным. Обычно это занимает 4-6 часов далее процеживаю в банку. Хлопья которые остались внизу в утиль.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Масла и жиры в питании Empty Re: Масла и жиры в питании

21.03.23 23:45
Kouvvu пишет:Я сама делаю масло ГХи

Масло гхи - стоит ли оно риска?

Ксана Р., Януш Корчак и Ольга Викторовна поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения