Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Самоагрессия, битье головой - не стим, а проявление боли Empty Самоагрессия, битье головой - не стим, а проявление боли

24.06.20 22:59
Из определения понятия самоагрессия:
  • Самоагрессия – это один из самых разрушительных видов поведения людей с нарушениями развития. К самым распространенным проявлениям такого поведения относятся: битье головой, кусание рук, чрезмерное расчесывание и царапанье собственного тела. Существует множество возможных причин самоагрессии – от биохимических до социальных...
    Агрессивное поведение часто ассоциируется с судорожной активностью в лобных и височных долях. К поведению, которое часто ассоциируется с судорожной активностью, относится: битье головой, хлопанье по ушам и/или голове, кусание рук, битье по подбородку...



Самоагрессия частая проблема у наших детей, и одна из самых болезненных. Посмотрите это видео о том, как нежная мама терпеливо пытается "отучить" своего сына от битья по голове (собственно видео начинается с 46 сек). Жуткие кадры, и она проявляет верх терпения и заботы...



Однако, с точки зрения биомеда, надо не отучать его от скверной "привычки", а заниматься причиной. А причиной битья по голове обычно бывает... головная боль, кто бы мог догадаться? Эту тему мы обсуждали много раз, и мы ни в коем случае не рекомендуем "отучать детей от самовредительства". Самоагрессия у наших детей - это просто симптом, так же как головная боль. И нет смысла лечить ее отдельно, так же, как вы ничего не добьетесь, если зубную боль будете лечить ангальгином, вместо лечения зуба. Вместо того, чтобы одевать ребенку перчатки или шлем, мы должны приложить усилия, чтобы найти и устранить причину головной боли. И в подавляющем большинстве случаев мы обнаруживаем, что это головная боль из за кандиды, бактерий, из-за аммония и глутаматов, , из-за вирусов, из-за гистамина и т.п.

 В обсуждениях на Autism-Mercury нашла интересный пост женщины (49 лет), испытавшей такой период на себе. Немного несвязный, но в нем очень много интересных мыслей:

Alison Foster пишет:У меня был период, когда я билась головой, я тогда принимала какие то антибиотики. Хочу поделиться своим опытом.
Для меня битье головой давало облегчение от симптомов. Это ощущалось как сжатие вокруг мозга. Ужасно. Теперь у меня практически не бывает таких ощущений. Я успешно хелировалась по протоколу Энди несколько лет. Так что всегда есть надежда избавиться от этого.
Когда я билась головой, у меня было ощущение зуда внутри и очень сильного сдавливания. Битье головой, которое казалось сюрреалистичным в то время, переносило ощущения снаружи головы и тогда я не чувствовала этой странности (непонятности) внутри. Это было для облегчения внутренней боли, и это действительно помогало.
Битье головой было механизмом успокоения, хотя кажется, что это должно быть болезненно… но определенно облегчало более худшую внутреннюю боль. Механизм облегчения, как хлопанье в ладоши. Звук ударов и раздражение, которое я чувствовал после этого, были большим облегчением. Я действительно была тогда не в своем уме, и очень–очень раздражена, и в битье головой был даже какой-то комфорт. Очень странно и жутко.

Я делюсь этим опытом, чтобы еще раз сказать, что для битья головой должна быть какая-то причина. .

Хелирование помогло мне исключительно, хотя поначалу я очень боялась.
Также, если вы боретесь с патогенами (бактерии, дрожжи), делайте это осторожно. По видимому, я делала это слишком быстро и получила эффект вымирания.
И я согласна с комментариями про цеолит. Перераспределение металлов могло вызвать сильное давление в голове, и битье могло казаться лучше, чем ощущение того металлического кольца, сжимающего мозг.
Понаблюдайте, не становится ли ребенок хуже после продуктов с высоким содержанием серы, как яйца, брокколи, чеснок. Для меня сера большая проблема, вызывает сильные головные боли. Хотя… Я недавно ела в МакДональс два дня подряд. И никакой реакции. Никакой. Это значит, что все становится лучше.
Также я добавила молибден, который помогает метаболизировать серу. Ввод молибдена дал мне возможность принимать ALA, и в конце концов вывести металлы из мозга.

Anna Momoh пишет:У нас когда битье с разбегу в железную дверь началось- прямо до рассечение бровей, именно тогда я взяла « руки в ноги» и начала шерстить интернет. Тогда ещё никакого биомеда и в помине не было в моем миреSmile), по прошествии почти трёх лет- много пройдено- уже и забыли что такое было.
Сейчас малейшее « попискивание»- сигнал к атаке кандида и Ко’..
Ах- как бы донести все мамам что на самом деле не так уж и сложно все это исправлять.

kas пишет:
Т. пишет:У всех наркоманов есть головные боли, они происходят на фоне сужения сосудов и интоксикации организма. Моя не билась никогда, но она рыдала, долго и безутешно держась за голову, а мы не могли понять. Потом рыдания прекратились, она стала просто скакать по дивану часами.

Т.е. из-за интоксикации и сужения сосудов кричит держась за голову, встает на голову, часами качается на качелях и постоянно в движении (наши симптомы). Так? Интоксикация снимается диетой. Какие еще добавки?А сужение сосудов?
Не все сразу. Сначала получите все, что возможно от диеты. Фактически, ВСЕ наше лечение направлено на снижение интоксикации, на нормализацию работы организма. Поэтому воспринимайте эти головные боли как один из симптомов целого расстройства, и, соответственно, и лечить их придется в комплексе, а не направленно только "головные боли". В процессе лечения обычно головные боли уходят вместе с другими признаками также. Но не сразу :sorry:
И не забывайте, что у наших детей головные боли чаще всего вызваны нарушением диеты, непреносимостью продуктов, кандидой, другими нарушениями, о которых здесь много говорится, а сужение сосудов, ВЧД, "нейровоспаление", судорожная активность у большинства наших детей - следствие этих проблем. Поэтому боритесь с причиной, тогда не надо будет принимать таблетки от следствия.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.01.24 18:39), всего редактировалось 31 раз(а)

Liana A. поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения