Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Януш Корчак
Януш Корчак

Воздух, вода, посуда, бытовая химия и др. - как причина интоксикации  Empty Воздух, вода, посуда, бытовая химия и др. - как причина интоксикации

20.10.23 23:51
Здравствуйте, Галина! До этого форума я много где и много чего еще читал и был активным читателем одного сайте (тоже мама особенного ребенка, которая восстановила своего ребенка). В числе прочего там была одна статья, посвященная бытовой химии и как она может влиять на наших деток. Приведу некоторые выдержки из нее:






Как всегда, до меня доходит спустя несколько месяцев и уже сейчас, накопив какой-то минимальный багаж знаний про причины аутизма, я начинаю все больше и больше задумываться о многих вредных факторах, кроме бытовой химии: вода проточная из под крана (даже не для питья, а для ванной - ведь кожа может впитать при принятии ванных процедур с той же самой английской солью), воздух, которым мы дышим (я живу у миллионике и город является одним из центров нефтяной и ХИМИЧЕСКОЙ  промышленности (стабильно раз в неделю, обычно по выходным в воздухе ощущается "нездоровый" запах), посуда (тифлоновые сковородки и пр.). и ряд других источников, о которых мы можем не подозревать. Вы писали ранее про градусники и лампочки, в состав которых входит ртуть, но это на самом деле не так актуально (хотя тоже важно).

Меня побудило написать это сообщение безрезультатные поиски в интернете информации о вреде нержавеющей посуды. Да и по остальным вредным факторам тоже не все так просто - возможно есть еще источники, о которых простому человеку вроде меня, привыкшему покупать все самое дешевое с Алиэкспресс, тяжело задумываться. 

Может быть у вас на форуме есть подобная статья, а если нет - я был бы очень благодарен за такую статью, где бы перечислялись (хотя бы) самые часто встречающиеся отравляющие вещества и их возможные источники (как например на первый взгляд "безобидная" процедура электрофорес. Кто бы мог подумать!?), потому что мало кто обладает такими всесторонними знаниями как Вы да и всякому со стороны тоже трудно доверять.

А сам я все чаще и чаще задумываюсь о том, чтобы бросить комфортную городскую жизнь и уехать в сельскую местность (по крайней мере загород)!

Айжан Кульбаракова поставил(а) лайк

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Воздух, вода, посуда, бытовая химия и др. - как причина интоксикации  Empty Re: Воздух, вода, посуда, бытовая химия и др. - как причина интоксикации

21.10.23 0:57
Да, на старом форуме мы завели несколько тем, посвященных этому. Но при создании нового не стали их копировать. Может быть и надо, но вряд ли полностью.
Вода проточная из крана - а у вас есть варианты другой воды? Дело в том, что если вдуматься, то можно прийти к выводу, что вредно все - есть, пить, дышать, и просто жить. Но поскольку от этого всего мы отказаться не можем, и уехать на необитаемые острова тоже для большинства не вариант, остается просто как то жить с этим. Кстати, известная Жаклин МакКандлесс, автор книги "Дети с голодающим мозгом" в свое время увезла свою внучку с аутизмом на такой "чистый" остров", но это не спасло ее.
При этом нержавеющаяя сталь наименьшее зло, можно сказать по сравнению с остальным просто органик.  Very Happy  Тефаль гораздо хуже, но и то, если не перегревать его, и не доводить до состояния, когда он начинает слущиваться, можно использовать.
Ртутные лампочки слава богу не больше не проблема, их везде уже заменили светодиодные, если только в Россию где то спустили по дешевке старые запасы ртутных?

Что мы можем сделать реально:
- минимально пользоваться химией - зачастую простая сода или уксус могут почистить не хуже другой химии, твердое простое мыло гораздо лучше жидкого ароматного, зубной порошок лучше навороченной зубной пасты,
- минимально использовать готовые продукты, в которые могут быть напиханы искусственные ингредиенты и вкусовые добавки,
- не пользоваться всякими кремами без острой необходимости (честно скажу, всякие "молодильные" кремы - это все разводилово, здоровье кожи зависит от внутреннего здоровья),
- не пользоваться по возможности дешевым пластиком, например дешевыми пластиковыми мисками или бутылками (но полностью избежать пластик в наше время просто невозможно, с учетом что все продукты в магазине в него завернуты, а частное производство пищевых продуктов в перспективе будет запрещено, в эту сторону делается немало шагов как в западном мире, так и в России)
- использовать органические продукты - и выбор их невелик во всех странах. По крайней мере, в Англии я не могу похвастаться тем, что могла бы собрать продуктовую корзину из органической продукции, в лучшем случае на треть, но скорее гораздо меньше.

Если у кого есть конструктивные предложения по минимизации вредного окружения, милости просим в эту тему. Страшилки уровня "жить вредно, от этого умирают" не требуются.

Коаленка, Айжан Кульбаракова, Януш Корчак и Nastka поставили лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения