Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

diana_red
diana_red
Со-админ
Со-админ
20220703
Жуткий случай произошел недавно в США:
38-летняя мама-веган морила голодом своего малыша в течение 18 месяцев, кормя его только сырыми овощами и фруктами. Малыш умер.
https://www.thesun.co.uk/news/19044565/vegan-mom-guilty-starving-toddler-death-florida/

В связи с этим напомним о том, что на нашем форуме запрещено придерживаться веганизма. 
Об основных дефицитах и мифах диеты читайте в теме  Веганство, веганизм... и биомед


Последний раз редактировалось: diana_red (13.07.22 1:00), всего редактировалось 1 раз(а)

АлинаArtem поставил(а) лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

avatar
Здравствуйте. 
Вчера, по случаю Праздника Жертвоприношения в Турции, я подняла этот вопрос у себя на страничке в инстаграм.
Веганы конечно начали возмущаться. Была даже одна веганка с 20-ти летним стажем, которая вывела из спектра ( по ее словам) двух своих детей на ововегетарианстве. из животного протеина, она давала только деревенские яйца.
Я сама год веганила, но тогда у меня ребёнка не было. и веганства я придерживалась не по этическим соображениям. Я верю, что животные созданы, чтобы служить человеку: их мясо, шерсть, яйца, молоко - для пропитания и защиты человека. 
Тем не менее, ни одна монотеистическая религия не утверждает, что мясо обязательно в рационе человека.
Теперь если говорить в контексте биомеда, я писала, что употребление мяса растущему организму, (и аутисты не исключение) - очень важно для поддержания здоровья, упомянула о дефицитах на веганстве. 
Вот тут началось.. Если компенсировать добавками, то можно и аутиста ребёнка вывести из спектра на одном веганстве.

Теперь думаю ))
По сути, диета на биомеде состоит из овощей, зелени, фруктов ( постепенно расширяемых), масел и орехов ( если нет проблем с оксалатами и аллергии на них) , углеводов- круп, растительного молока, бобовых.  Единственное отличие: наличие мяса и субпродуктов.  Это где-то %20-25 из общего списка употребляемых продуктов. 
 Настолько существенную роль играет мясной протеин в процессе восстановления?
Ведь добавки в обеих случаях принимают и  аутисты-веганы и аутисты-  на диете биомеда?
Галина (Птица)
10.07.22 18:47Галина (Птица)
Когда мы говорим о "недопустимости веганизма", на самом деле речь идет о том, что нельзя внедрять его детям по собственной прихоти, исключительно по моральным соображениям. Потому что СЛИШКОМ много вот таких вот сверхтревожных веганов сажают детей на веганизм, НЕ ЗАБОТЯСЬ о том, смогут ли они обеспечить все необходимое конкретно ЭТОМУ ребенку. Они даже и не заботятся это выяснить.

Я имею личный опыт с такой веганкой, и ее история вполне типична. Она вырастила двух детей на веганской диете. Да, по видимому, полный набор протеина она смогла им обеспечить, об этом она подумала. А вот про В12 - нет! И дети отставали в школе, мальчишка в 10 лет реально не справлялся с математикой, и не мог научиться ездить на велосипеде, потому что ему не хватало координации - он не мог поочередно давить на педали, а давил обоими ногами одновременно. Он вообще был очень неловок. Эта проблема характерна для многих наших аутят, но мальчик был совсем не аутист. Младшая девочка выглядела совсем прозрачной, явно была анемия. "Удивительно", когда по моему настоянию она стала добавлять детям В12 и цинк, успеваемость у мальчика резко улучшилась, и он стал одним из первых, да и с координацией стало получше. А если бы меня не было рядом, она бы так и считала, как большинство веганов, что "В12 сам образуется"?
Ее муж свалился с люмбоишиалгией (врачи ему писали sciatica), у него были страшные боли. Я настаивала на добавке В12 и ему, и она даже говорила, что ему становилось легче с В12. Но понятно, что регулярности приема от них дождаться было невозможно, хорошо хоть детям стала давать более мене постоянно. И ясно, что если уже наступил дефицит В12 на уровне ЦНС, его не так просто восстановить. Результат -  он был привязан к кровати в течение года, со страшными болями, молодой мужик в 35 лет!!!
О связи В12 и ишиаса

Из статьи про веганизм:
Правда. Только очень грамотные веганцы могут обеспечить себе правильное питание, включая регулярную достаточную поддержку витаминами, которые они не могут получить из еды. Большинство постепенно разрушают свое здоровье и здоровье своих близких, которым навязали веганскую диету.
Многие веганцы утверждают, что, отказавшись от мяса, они стали чувствовать себя лучше, и голова стала яснее. Увы, это временно. С точки зрения биомеда, мы с большой уверенностью можем предположить, что причина начальных улучшений была в облегчении проблем с нарушением желудочного пищеварения и гипераммонемией. Она нередко бывает наследственной. Первоначально решив одну эту проблему, они одновременно заработали новые проблемы, вытекающие из новых дефицитов. В частности, у очень многих людей, принявших веганскую диету, вскоре усиливается тревожность и панические атаки, очень часто развиваются хронические боли в спине и суставы, вплоть до инвалидизации.

И это тоже правда, сама дама страдала очень серьезной тревожностью и паническими атаками.

Мы хотим, чтобы люди поняли, что веганизм подходит не абсолютно всем, и в любом случае требует грамотного подхода. Да, нашим детям иногда вынужденно приходится становиться по факту веганцами, чаще всего из за гипераммонемии. Более того, в случае тяжелой гипераммонемии, и еще фенилкетонурии, приходится становиться не просто веганцами, но и отказываться от высокопротеиновых продуктов, как бобовые, орехи, семечки. Но при этом родители должны знать, чего ребенку может не хватать, и что они обязаны добавить.

diana_red, Mursik, k.i.a-89 и Мария123 поставили лайк

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения