Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог
20220428
Dr. Joseph Mercola
Why Has Early Puberty Skyrocketed During the Pandemic?


🔹 Случаи раннего полового созревания резко возросли с начала пандемии COVID и отмечаются у детей в очень раннем возрасте.
Раннее (преждевременное) половое созревание исторически было редкостью, затрагивая примерно 1 из 5000–10 000 детей. Соотношение заболеваемости среди женщин и мужчин составляет примерно 10:1 в пользу девочек. Но по какой-то пока неизвестной причине с начала 2020 года врачи во всем мире отмечают удивительное увеличение числа случаев, преимущественно среди девочек, когда у девочек в возрасте 5 лет вырастала грудь, а менструация начиналась у девочек младше 8 лет. Обычно, развитие груди начинается в возрасте от 10 до 11 лет, а менструация начинается через два года. Например, в Италии исследование в центре детской эндокринологии показало, что в период с марта по сентябрь 2020 года 328 девочек были направлены с преждевременным половым созреванием по сравнению со 140 за тот же семимесячный период в 2019 году. Аналогичные данные получены в Турции, где в период с апреля 2020 по март 2021 было установлено 58 случаев – против всего 66 за три предыдущих года.

🔹 Раннее половое созревание может иметь серьезные последствия для детей.
Его связывают с повышенным риском депрессии, нарушений пищевого поведения (как анорексия, булимия и т.п.), злоупотреблений психоактивными веществами и антиобщественного поведения.
Преждевременное половое созревание может быть спровоцировано более серьезным заболеванием, таким как заболевание центральной нервной системы или опухоль яичников, надпочечников, гипофиза или головного мозга, поэтому эти состояния необходимо исключить как причинные факторы, прежде чем рассматривать вопрос о гормональной терапии.

🔹 Причина беспрецедентного роста раннего полового созревания пока неизвестна.
Эксперты подозревают, что это может быть связано с изменениями образа жизни и повышенным стрессом во время локдаунов, воздействием повышенного электромагнитного поля (ЭМП), нездоровым питанием, низкой физической активностью, воздействием химических веществ, разрушающих эндокринную систему, и плохой сон. По отдельности ни одной из этих причин недостаточно, чтобы объяснить внезапный взрыв раннего полового созревания, но вместе они могут вызвать изменения в медиаторах центральной нервной системы и повышение уровня катехоламинов, запускающих процесс полового созревания.
Хотя нет прямых доказательств того, что воздействие электромагнитного излучения в детстве может спровоцировать раннее половое созревание, одно исследование на животных показало, что излучение Wi-Fi и мобильных телефонов во время беременности повышает риск раннего полового созревания у потомства. Таким образом, вполне возможно, что играет роль эффект накопления в поколениях, или что эта проблема усугубляется другими факторами окружающей среды, такими как диета, отсутствие физических упражнений, ожирение, стресс и воздействие химических веществ, разрушающих эндокринную систему, и продуктов с высоким содержанием эстрогена.

🔸 Интересная связь
Интересно, что в тот же период резкого роста случаев преждевременного полового
созревания исследователи из Penn Medicine опубликовали в марте 2021 результаты доклинических испытаний, в которых предположили, что антиандрогенные препараты могут разрушать рецепторы ACE2 и TMPRSS2, которые SARS-CoV-2 использует для проникновения в клетку.
Авторы отметили, что эти два рецептора регулируются андрогенными гормонами — тем же самым гормонами, ответственными за преждевременный адренархе, и применение препаратов, ингибирующих андрогены, предотвращало проникновение вируса в клетку и его репликацию. Эти выводы вполне согласуются с данными о повышенной смертности и тяжести заболевания среди мужчин по сравнению с женщинами, у которых уровень андрогенов гораздо ниже.
Другое исследование показало, что рецепторы ACE2 присутствуют почти во всех клетках мужских семенников, что поднимает вопрос о том, как инфекция SARS-CoV-2 может повлиять на мужскую фертильность и/или функцию половых желез. Также было показано, что эстроген регулирует экспрессию ACE2 в клетках легочного эпителия. Таким образом, половые гормоны, по-видимому, играют роль в заражении SARS-CoV-2 несколькими способами.

🔹 Половое созревание или адренархе – в чем разница
Хотя преждевременный адренархе и раннее половое созревание похожи, это не одно и то же.
При адренархе кора надпочечников выделяет повышенный уровень андрогенов, таких как DHEA и DHEAS, но без увеличения уровня кортизола. Адренархе является результатом развития новой зоны коры надпочечников, и отвечает за появление таких признаков как лобковые волосы, запах тела, выделение кожного жира и угри, половое влечение и повышенное либидо.
Половое созревание, с другой стороны, это процесс созревания органов и механизмов полового размножения. Мозг посылает сигнал в яички и яичники, вызывая соответственно развитие сперматозоидов и яйцеклеток, а также такие вторичные характеристики, как огрубение голоса у мальчиков и увеличение груди у девочек.

🔸 Причина, почему дети не восприимчивы к COVID - версия
Несколько клинических испытаний по лечению COVID-19 испытывали антиандрогенные препараты, многие из которых дали положительные результаты, блокируя прогрессирование инфекции. Высказываются предположения, что влияние андрогенов на инфекцию SARS-CoV-2 может быть причиной того, что у маленьких детей такая низкая заболеваемость COVID-19, поскольку у них низкий уровень андрогенов.
Несколько подозрительно, что западная система здравоохранения очень сконцентрировалась на нормализации трансгендеризма. Возможно ли, что они планируют давать детям гормоны для лечения COVID, и им нужна легенда для прикрытия?
Может ли лечение детей антиандрогенами вызвать изменения в их воcприятии своей сексуальности? И если это так, может быть, медицинская индустрия хочет «опередить» тенденцию и подавить вопросы, внушая всем, что трансгендеризм и смешение полов — это совершенно нормально? Конечно, это чистое предположение, но возможно, стоит отложить это в своей памяти.

----
Если вы столкнулись с проблемой преждевременного полвого созревания, полезно ознакомиться со статьей о выведении излишних гормонов:
Дииндолилметан (DIM), индол-3-карбинол (I3C), сульфорафан и d-глюкарат кальция — в чем преимущества и разница?

diana_red, Илюшин_Папа, OXIC, k.i.a-89, Юлич, Гуля и Татьяна Усенко поставили лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения