Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опрос: Что вам помогло со стимами?

+8
Коаленка
nataly_nik
Евгения17
Лиля
Ольга Светлова
veronika06092021
k.i.a-89
Галина (Птица)
Участников: 12
Перейти вниз

Что вам помогло со стимами?

21 - 39%
6 - 11%
7 - 13%
7 - 13%
4 - 7%
7 - 13%
2 - 4%
0 - 0%
0 - 0%
 
Всего проголосовало: 54
 
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Опрос: Что вам помогло со стимами?

19.11.21 1:08
Стимы - это повторяющиеся навязчивые движения или поведения, это могут быть постоянные гудения, мотания головой, вскрикивания, постукивания, подпрыгивания и т.д. и т.п.  Бывают и менее безобидные "стимы" - битье головой, кусание себя и других.
Виды стимов:

На многих сайтах, посвященных аутизму, утверждается, что стимы это способ ребенка получить удовольствие:
"Родителям аутичных деток стоит понять, что стимминг — одно из немногих удовольствий, которое может позволить себе малыш-аутист. Если стимы никому не причиняют вреда и действительно радуют его, то не стоит слишком беспокоиться из-за них." И единственный способ борьбы с ними - это обучение или "переключение", попытка отвлечь ребенка от этого стима.

Опыт нашего форума говорит, что нередко биомед помогает с этой проблемой, поэтому я предлагаю опрос:
Если у вашего ребенка были стимы и вы смогли с ними справиться, что помогло?
Вы можете выбрать более чем один ответ. Пожалуйста, также добавьте какие то подробности - какие стимы и чем были решены.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (19.11.21 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

19.11.21 14:15
ПОжалуйста, добавляйте здесь также свои комментарии о том, какие стимы вам удалось решить и чем.
Ну хотя бы подам пример.
Мой сын ходил по комнате, вытягивая руки назад, как крылья, при этом он постоянно втягивал щеки и издавал чмокающий звук. Как оказалось, основная проблема была кандида, и возможно еще добавка магния с этим помогла.
k.i.a-89
k.i.a-89

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

19.11.21 15:14
Добрый день! Опишу все наши причуды, пусть и не стимами считается.

Дочка могла долго смотреть в одно место, замирала, уходила в себя. Выстраивание предметов в линию. С вводом диеты и началом антибактериального и вирусного протоколов такого больше не наблюдаю. Ну или еще с аммонием было связано. 

Кружения, смех в никуда, быстрая смена настроения на плач на определенные звуки или картинку, действие - Кандида.

Бредовые идеи и истерика при невыполнении их в жизнь, зацикливание на них это была бактериальная загрузка.

Челночный бег с гипервозбуждением, прыжки на кровати перед сном, как выяснилось это слив калия. Еще она начинала постоянно пить и писить.

Отказ идти на улицу, реакция на свет или звуки вирусное. После болезни неделю точно еще держится такое поведение. Перебирание пальцев перед лицом отношу тоже к вирусному, возможно ошибаюсь.

Выкидывание рук с пальцем, в стороны или вперед, как будто что то показывает, стафилококк или стрептококк (это не разобралась, они у нас в паре ходят), а также непонятный звук как будто пытается прочистить горло.

Ультразвук, писк это аммоний. 

А на днях поняла что хождениемна носочках у нас не только от нехватки цинка, но и при ацидозе, с которым мы до этого плохо справлялись. Дочка начинает ходить как балерина, шаг при этом очень зажат, как на ходулях получается.

А вот крылышки так и не поняла на что, давно не было их.

Галина (Птица), Светляк, Ольга Светлова, Mursik, justillusion, ЕленаСофия, Юлич и поставили лайк

k.i.a-89
k.i.a-89

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

19.11.21 15:27
Еще забыла про оксалаты,  это беганье дома голышом и отказ одеваться от слова совсем. Еще постоянно требовала почесать спинку когда ложились спать и терла глаза.

Mursik, justillusion, Юлич, Хадя, veronika06092021, Хеда, Танич Светлана и Коаленка поставили лайк

avatar
veronika06092021

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

20.11.21 0:12
здравствуйте у нас основные стимы, это перебирание тряпок, вещей возле глаз. протягивание предметов возле глаз, ладошек возле глаз..
есть стимы: бегание по дому,подпрыгивание, щелкание языком, дудение, гудение, махание ручками. 
смотрит бесконечно, как ездят поезда и машины по телефону.
хождение вдоль кустов, столов,очень близко к глазам.
Эти стимы остаются, и они очень постоянны что пугают
Были стимы,закрывание ушей, и хлопание по ним,и еще машинки в ряд прошли, не знаю почему.

diana_red, justillusion и Хадя поставили лайк

avatar
Ольга Светлова

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

20.11.21 1:06
У нас частый стим- это трясение веревками, будто зацикливание происходит, никак не может остановиться, в полном ауте. Связываю это с аммонием и вирусами
 
Иногда ходит поправляет предметы, чтобы все вещи стояли/лежали ровно и параллельно (например, тетради на столе, обувь в коридоре и т.д),  и когда это начинается, я точно знаю, что это не к добру, это знак того, что тревожность начинает зашкаливать.

Еще прыжки (кандида, ацидоз), гудение (электролиты). 

Бывает, когда выпивает воду из стакана, задирает его высоко вверх, будто ждет, когда последняя капля в рот попадет, потом стакан резко вниз опускает и снова поднимает вверх  (ацидоз, аммоний, калий). 

А последнее время, в связи с тем, что я убрала по возможности весь пластик в связи с его грызением, стал выщипывать ворсинки из пледа, прикладывать их на кончик языка, потом их брезгливо убирать и вытирать палец с этими ворсинками об одежду. Теперь вместо куч перемолотого пластика выметаю клубки ворсинок из-за дивана. Что это-пока не могу понять.

Еще очень боится вида и звука дрели, хотя к электрической мясорубке относится спокойно, может сидеть рядом, когда она работает, хотя звук у этих приборов очень похож.

diana_red, Mursik, justillusion, Юлич и Хадя поставили лайк

avatar
Лиля

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

19.04.22 20:39
Здравствуйте всем! У дочери очень много стимов-тиков было. От более менее безопасных - пощелкивание пальцами, вытягивание рук вперед до небезобидных - била головой об стол. Появилось все после нескольких вирусных заболеваний подряд, постепенно стало уменьшаться. После введения диеты, сахар только уменьшили, тики практически ушли. Теперь еще сахар надо уменьшить
avatar
Евгения17

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

23.04.22 21:10
Доброе время суток, всем! Звуковые стимы для нас это однозначно аммоний. Постоянное повторение, попискивание, издавание каких то звуков!

Лиля поставил(а) лайк

avatar
Лиля

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

25.04.22 11:14
Можно спросить - где аммоний? Это разрыхрытель?
avatar
nataly_nik

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

27.02.23 14:58
Подскажите пожалуйста, а топанье как самостимуляция, прям пяткой топает, стучит, ноги выкручивает, началось после болезни.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

28.02.23 18:31
Как вы можете увидеть из результатов опроса, подавляющее большинство "стимов" - это проявления дискомфорта из-за бактерий, вирусов, оксалатов и пр.
Выкручивает ноги - возможно, спазмы в ногам, из за лактатного ацидоза, или нехватки магния и калия, иногда даже кальция. Может быть повышенная чувствительность ног, особенно если при этом все время снимает обувь и носки - тогда могут быть оксалаты. Ну и бактерии всегда на подозрении, особенно если после болезни. Однозначного ответа, увы, быть не может, надо конкретно разбираться.

Mursik, nataly_nik и Коаленка поставили лайк

avatar
nataly_nik

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

28.02.23 18:43
Спасибо большое 💓
avatar
Коаленка

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

06.03.23 3:48
У моей дочери было множество стимов до начала диеты: она била себя ладошкой по груди, ковыряла пупок, часами разглядывала пальцы, как будто в жизни ничего красивее не видывала. От картошки ударяла пальцем и карандашами по зубам, от моркови трясла руками, оттягивала пальцем веко и многое другое. Могу сказать одно, что после того, как наладился жкт, множество стимов отпали сами собой. Сейчас есть еще проблемы с оксалатами, поэтому иногда моргает глазом и смотрит на палец. Но все это цветочки по сравнению с тем, как было прежде)

Mursik, nataly_nik и Александра Журавлёва поставили лайк

avatar
Натали П

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

20.03.23 16:58
Добрый день, у моего сына 3.6 г стимы появились с осени когда начались постоянные простуды, начал махать руками перед лицом , близко к глазам подносить предметы или пальцы рассматривать, кричать , пищать, вокализировать…. На занятиях вообще не хочет заниматься как будто отречен от всего….
Мамочки у кого так же? Пьем антивирусный: Вальтрекс
avatar
Natalia Nabiev

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

20.03.23 20:56
Добрый день! Вот у нас так же ,мой сын переболел и начал сильно мычать.Целыми днями мычит и капризничает.Не хочет заниматься, а если только скажешь НЕЛЬЗЯ ,так сразу истерика. Не знаю, что делать
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

21.03.23 2:03
Натали П пишет:Добрый день, у моего сына 3.6 г стимы появились с осени когда начались постоянные простуды, начал махать руками перед лицом , близко к глазам подносить предметы или пальцы рассматривать, кричать , пищать, вокализировать…. На занятиях вообще не хочет заниматься как будто отречен от всего….
Мамочки у кого так же? Пьем антивирусный: Вальтрекс
А у вас витамин А есть в протоколе?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

21.03.23 2:08
Natalia Nabiev пишет:Добрый день! Вот у нас так же ,мой сын переболел и начал сильно мычать.Целыми днями мычит и капризничает.Не хочет заниматься, а если только скажешь НЕЛЬЗЯ ,так сразу истерика. Не знаю, что делать
Вы с проблемой аммония разобрались? Кроме того, в этом сезоне такие "интересные" вирусы ходят, что даже у взрослых после них бывают проявления гастрита или энтерита, от этого тоже ребенок будет мычать и капризничать и психовать.

Александра Журавлёва поставил(а) лайк

ЕленаСофия
ЕленаСофия

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

27.03.23 20:45
Здравствуйте 
Наши основные стимы были это реакция на звук и светочувствительность. Вмевремя закрытие шторы. И страхи пылесоса, фена, и тд. И вот введя солодку и адреано кордс ( надпочечники) поддержку надпочечники и от оксалатов протокол нам очень помогло.
Понятно что это не все наши проблемы. Но очень ярко примером было.

diana_red и Mamamusikanta поставили лайк

avatar
Veranastya

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

28.05.23 2:51
Здравствуйте. У меня близнецы, мальчики исполнилось 3 года в мае. С 2 лет начали подниматься на носочки, сейчас почти все время ходят на носочках. Не любят обувь и носки, раньше снимали на улице, сейчас только дома. У старшего вокализация, он гиперактивный, мотает головой из стороны в сторону и как-бы пританцовывает. Постоянно смотрит куда-то вверх в район карниза и потолка. Младший строит ряды, он более спокойный, раньше перебирал пользы перед глазами, сейчас перестал, думаю, помогла диета. Но тоже смотрит постоянно куда-то вверх. Не знаю с чем связано смотрение вверх. В анализе крови калий и магний повышен, свинец у обоих почти 10. Еще мне тяжело понять есть ли кандида, как это определить? Если язык не покрыт налетом, нормального цвета.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

Опрос: Что вам помогло со стимами? Empty Re: Опрос: Что вам помогло со стимами?

30.05.23 1:34
Добро пожаловать
Цыпочки может быть и кандида/бактерии и оксалаты, и просто нехватка магния. Раздевание - наверняка оксалаты.
Поэтому Вы лучше создайте отдельно тему. И для начала напишите ваше меню и протокол, если даете какие то добавки.

Veranastya поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения