Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

21.10.20 19:44
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает, где можно сделать справку о необходимости диеты для школы? 
Просто чтобы не заставили съесть школьную еду, никакой отдельной готовки не надо.

Я бы просто тупо купила справку и все, в школу пойдем на след. год. Территориально Москва, Московская область.

Посмотрела меню и ужаснулась, как пример: Манная каша со слив. маслом, хлеб, какао с молоком.... affraid
ANya (ex AEnn)
ANya (ex AEnn)

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

22.10.20 9:45
8 (499) 322-1418
Надеюсь, не поменялся телефон у них.

Nataly_Ann и Lapinaviktorovna поставили лайк

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

22.10.20 15:06
Спасибо большое)
kilkagal
kilkagal

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

22.10.20 18:56
Я делаю у семейного врача (педиатра) каждый год. Просто приношу ей список продуктов, которые нельзя (выписываю из меню) и она пишет, что рекомендована диета бла бла бла.
А, пардон) для школы) а я для садика делаю 🤦

Nataly_Ann поставил(а) лайк

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

22.10.20 19:56
Сомневаюсь, что наша врач из поликлиники напишет такую справку( Если только сходить к какому-нибудь платному педиатру..., я попробую...
Mamamusikanta
Mamamusikanta
Со-админ
Со-админ

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

28.10.20 18:24
Я делаю у гастроэнтеролога в "Инвитро". Но сначала, безусловно, делаю вид, что она мне очень нужна, чтобы разбираться с моим ДЦП-шкой. Беру очередные рекомендации, сердечно благодарю за помощь и как бы невзначай напоминаю про справку на этот год в школу. Всегда дает.

Nataly_Ann поставил(а) лайк

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

28.10.20 21:11
Спасибо, да, попробую сходить к гастроэнтерологу
avatar
юлия_S

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

30.10.20 22:13
У нас в школе просто попросили справку "о необходимости индивидуального питания" от любого лечащего врача. Я подошла к педиатру со свежими результатами УЗИ, где у нас в очередной раз написано ДЖВП, еще на всякий случай захватила анализ из ИНВИТРО на молоко, где откорректировала значения, но думаю и без этого нам бы дали справку. Просто я уже не раз говорила с педиатром о наших проблемах с ЖКТ и том, что нам помогла диета, да и по копрограмме видны улучшения, она и сама это видела.
В школе дочь ест в столовой, но свою еду. Но не все школы так лояльны. В соседней, например, не разрешают носить свою еду. Доходило до того, что дети, которые приходили со своей едой, вынуждены были есть ее в туалете. Mad Так что лучше заранее узнать этот момент в конкретной школе.

Nataly_Ann поставил(а) лайк

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

31.10.20 16:01
Да, я пока не знаю, в школу на след. год. Буду узнавать все, в саму школу съезжу. Школа будет коррекционная, так что, наверняка, одну в классе не оставят, поведут со всеми в столовую. 
Но я пока вообще даже не уверена, что пойдем туда, но другой в округе все равно нет, так что просто пока все заранее узнаю, готовлюсь)
avatar
nazarich

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

15.12.20 13:41
Подскажите пожалуйста,  как вы корректировали результаты инвитро? У меня есть файл, но он вроде только для чтения.
avatar
nazarich

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

15.12.20 13:44
И еще вопрос, может у кого-то получилось приносить в сад свою еду? Просто в саду, даже если есть справка, все готовят на общей кухне, в общей посуде, да и неизвестно какие там продукты. Если нельзя глютен, они могут дать покупные бг макароны, булку типа без глютена и т.д
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

16.12.20 0:19
У нас в сад не получилось приносить даже воду! в запечатанной новой бутылочке типа Агуша и т.п., что уж говорить о еде, обычный гос. сад, не коррекционный
kilkagal
kilkagal

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

16.12.20 1:36
nazarich пишет:Подскажите пожалуйста,  как вы корректировали результаты инвитро? У меня есть файл, но он вроде только для чтения.
Adobe Acrobat

И еще вопрос, может у кого-то получилось приносить в сад свою еду? Просто в саду, даже если есть справка, все готовят на общей кухне, в общей посуде, да и неизвестно какие там продукты. Если нельзя глютен, они могут дать покупные бг макароны, булку типа без глютена и т.д
2 года носили только груши, младшему разрешили груши и кексы
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

14.06.21 22:04
Здравствуйте) У меня опять вопрос про школу. Какие прививки потребуют в школе и как обойти их требования? В свое время прививались лет до двух по незнанию, потом я написала отказ от прививок, он и сейчас должен лежать у нас в карте
Какие проблемы могут нас подстерегать, что могут прям потребовать, и что тогда делать?

потребуют манту - что лучше сделать, примет ли школа просто анализ крови, вроде как называется Т-СПОТ? или я что-то путаю?

примет ли школа анализы по крови на корь и так далее, или они этого вообще не требуют?

В общем, поделитесь опытом, пожалуйста)
avatar
юлия_S

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

15.06.21 14:49
Мы написали отказ от прививок до 18 лет. Требовать прививки у вас не имеют права (по нынешнему законодательству). Но если будет объявлена эпидемия например кори, а у вас нет привики, то могут не допустить к занятиям. Но по кори-то не будет, а вот если от ковида введут в ежегодный план прививок, то не знаю как это на практике будет gm-m Вместо манту - Т СПОТ либо снимок, в любом случае с нас просили заключение фтизиатра. Т.е. просто сдать Т СПОТ и отдать его без заключения фтизиатра не получится. У нас так по крайней мере. В прошлом году проходили все это.

Kammy и Nataly_Ann поставили лайк

avatar
юлия_S

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

15.06.21 15:15
Если кто не знает, по новым санпинам (СанПиН 2.3/2.4.3590-20) с 01.01.2021 возможно приносить еду с собой в школу и садик по справке от врача. Т.е. это на законных основаниях.

Nataly_Ann и Ксения Маст поставили лайк

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Справка о необходимости соблюдения диеты в школу Empty Re: Справка о необходимости соблюдения диеты в школу

15.06.21 16:23
Юлия, спасибо большое)
то есть, в обязательном порядке по прививкам только Т-СПОТ + фтизиатр, и справка от врача по питанию, понятно)

с корью будем решать проблемы по мере их поступления)
ну, будем надеяться, от ковида не введут в обязательном порядке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения