Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог
20240116
Психотропные препараты сейчас широко применяются в медицине. Среди них различают антидепрессанты (в первую очередь СИОЗС – ингибиторы обратного захвата серотонина), антипсихотики/нейролептики (как галоперидол, арипипразол и др.), анксиолитики, стимуляторы. В то время как мы знаем, что ко многим из них может возникнуть привыкание, в то же время, официальные источники утверждают, что большинство из них совершенно безопасно, и врачи, особенно на Западе, назначают их без каких либо ограничений.

Однако на самом деле, эти препараты вовсе не безопасны при длительном применении. Специалисты будут спорить о терминологии, утверждая, что на эти препараты не возникает зависимости, но существует «синдром отмены». Однако, если через какой то период времени препарат перестает работать, а при отмене его люди вынуждены проходить через к классические симптомы «ломки», то разница между привыканием и «синдромом отмены» оказывается исключительно в названии.
Предлагаю вам вырезку из переписки о попытке сойти с дулоксетина (СИОЗС) после применения в течение года. По этому препарату во всех инструкциях написано, что привыкания НЕТ!
https://www.instagram.com/p/C1dHSlLM6tY/?igsh=NThtc2NyOTZjZTN3
Прочитайте этот крик души, и подумайте, а не происходит ли то же самое и с другими психотропными препаратами, которые назначают иногда даже детям. Например, недавно, мне сообщили, что врач предлагал ребенку 5 лет галоперидол, другому арипризол! Для чего? Чтобы «успокоить» ребенка? Или скорее просто оглушить его, чтобы не было сил уже ни на что? И это вместо того, чтобы попытаться найти причину, почему ребенок психует или агрессивен.

Возникают мысли, а не утаивают ли также полную информацию и по поводу CBD? Ведь до сих пор не существует долговременных исследований по воздействию CBD на развивающийся мозг, и тем не менее, его предлагают детям направо и налево. Полезно ознакомиться с темой CBD: https://biomed.forum2x2.ru/t573-topic

Что же делать взрослым, страдающим от депрессии? Рекомендуем перейти в тему О депрессии

Ольга Викторовна поставил(а) лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения