Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

БГБК диета - о протеиновых смесях и порошках Empty Питательные смеси, протеиновые порошки

06.02.22 18:06
Мечты Сбываются! пишет:Плюсом в нашем пищеварении и качестве стула стало добавка в питание растительных протеинов
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275?at=0&l=ru
и еще у нас ноги появились на протеинах кажется. Папа наш вдруг пришел на кухню , после занятий с Мишкой и говорит, что у Мишки ляжки на ногах такие большие стали ( это он конечно приувеличил насчет больших, но они и правда стали ляжками а не палочками -косточками, и мышцы как у спортсмена вдруг наросли).
В протеинах меня смущает наличие аминокислот, не могу понять может это как то повлиять негативно? нам ведь аминокислоты не все идут
я понимаю что в пище аминокислоты присутствут тоже, но вот пищу мы едим и нормально а в качестве добавок аминокислоты кроме карнитолла не идут  
Галина (Птица) пишет:Там перечислены не добавленные аминокислоты, а те, которые натурально присутствуют в семенах конопли. Это нормально. Тут только надо проверить соотношение аминокислот, чтобы знать, на что из другой пищи больше обращать внимание. Только мясо и молоко обеспечивают все незаменимые аминокислоты. Веганцы же, например, должны очень внимательно комбинировать продукты, чтобы обеспечить полный набор. Для них, как правило, сочетание бобовых и зерновых дает необходимый набор.
Можно сравнить набор аминокислот вот с этим например http://www.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Unsweetened-Vanilla-Flavor-1-lb-05-oz-477-g/23361?at=0&l=ru
Здесь они как раз и скомбинировали бобовые, семена и зерновые, чтобы получить полный набор аминокислот.
Я не говорю, что этот лучше, этого я не знаю, просто для информации, на что надо смотреть, если пытаться заменить мясо или дополнять его протеиновым порошком
ЕкатеРома пишет:Какие ваши мнения об этом комплексе: http://www.iherb.com/Now-Foods-Pea-Protein-Unflavored-12-oz-340-g/53134
Галина (Птица) пишет:Вполне можно брать. К этому еще хорошо добавлять рисовый протеин, тот богаче аминокислотой метионин, которая часто тоже бывает в нехватке. Вот например: NutriBiotic, Raw Organic Rice Protein

Екатерина С. пишет:Очень нужна ваша помощь!
Миша в последнее время очень плохо ест. Граммов 100-200 за весь день плюс стакан какой-либо жидкости. Это все. Уговорить, заставить и обмануть нереально. Сейчас ситуация дошла до того, что ребенка натурально не держат ноги, нет сил вообще.
Очень нужно усиленное жидкое питание, которое подходит для диеты.
Вот что нашла:
Нутридринк жидкость для приема внутрь в пакетах с трубочкой для питья по 200 мл. со вкусом клубники, апельсина, ванили, шоколада, банана.
100 мл готовой смеси Нутридринк содержит: белки (16% энергии) 6 г., углеводы (49% энергии) 18.4 г., из них сахара 4.7 г, лактоза < 0.025, жиры (35% энергии) 5.8 г, растительные 5.8 г., из них насыщенные жирные кислоты 0.6, минеральные вещества: натрий 105 мг, калий 201 мг, хлориды 130 мг, кальций 108 мг, фосфор 108 мг, магний 34 мг, микроэлементы: железо 2.4 мг, цинк 1.8 мг, медь 270 мкг, марганец 0.5 мг, фтор 0.15 мг, молибден 15 мкг, селен 8.6 мкг, хром 10 мкг, йод 20 мкг, витамины: витамин A 123 мкг-RE, каротиноиды 0.3 мг, витамин D3 1.1 мкг, витамин E (а-ТФ) 1.9 мг, витамин K 8.0 мкг, витамин B1 0.23 мг, рибофлавин (B2) 0.24 мг, ниацин 2.7 мг, пантотеновая кислота 0.8 мг, витамин B6 0.26 мг, фолиевая кислота 40 мкг, витамин B12 0.32 мкг, биотин 6.0 мкг, витамин C 15 мг, холин 55 мг, энергетическая ценность: 630 кЖд, 150 ккал, осмолярность 440 мОсм/л.

И написано ниже:
Питательная смесь Нутридринк - полноценное питание с высоким содержанием белка и калорийностью 1,5 ккал/мл является высокобелковой, высококалорийной смесью, не содержащей лактозу и глютен.
Галина (Птица) пишет:Во первых, запомните накрепко, что молоко это казеин(молочный протеин)+лактоза+молочный жир. И если написано "нет лактозы", то это еще не означает "нет казеина". Вообще, привыкайте читать не рекламу, а ингредиенты. Если какой то сайт не указывает точный список ингредиентов, ищите эту информацию где угодно, но без этого покупать нельзя.
Вот я вам нашла ваш списочек ингредиентов для одного из вариантов этого напитка:
http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_14437.html?group=700
вода, мальтодекстрин, молочный белок (казеинат натрия), сахароза, растительные масла (рапсовое, подсолнечное), цитрат калия, эмульгатор (соевый лецитин), вкусовая добавка, магния хлорид, регулятор кислотности (лимонная кислота), кальция фосфат, каротиноиды (в т.ч. из соевого лецитина) (?-каротин, лютеин, ликопен), холина хлорид, кальция гидроксид, калия гидроксид, натрия L-аскорбат, железа лактат, цинка сульфат, краситель (куркумин), магния гидроксид, никотинамид, ретинола ацетат, меди глюконат, DL-?-токоферола ацетат, селенит натрия, марганца сульфат, кальция D-пантотенат, хрома хлорид, D-биотин, холекальциферол, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин, молибдат натрия, рибофлавин, натрия фторид, калия иодид, фитоменадион.
Молочный белок просто нельзя никогда. Оранжевым помечена вкусовая добавка, это всегда рискованно, в ней могут быть и молоко и глютен, и аллергены. Сахар тоже не лучшее решение при разрушенном кишечнике, лучше бы там была глюкоза
Отказ от еды может быть связан с тем, что где то он еще получает следы наркотика, и поэтому будет за него держаться до последнего. Что конкретно вы даете, что в этих 100-200 г еды и стакане "какой-нибудь" жидкости?
Ну и гастрит тоже, ребенок будет отказываться от еды, если у него дискомфорт в желудке.

Yulia Nikonova пишет:я еще делаю молочко для каши так - завариваю столовую ложку shelled flax seeds или shelled hemp seeds на ночь в термосе, немножко туда добавляю соли и масла. Потом семена протираю сковозь сито, шкурки выбрасываю, все в блендер с кашей - получается вкусная каша, густая, как на молоке.

Галина (Птица) пишет:Конечно, различные виды растительных протеинов вполне пригодны для детей старше года. Вообще, дети после года вполне могут выжить на другой пище, без молока и детских смесей. Немного больше требуется труда, но это вполне возможно.
С детьми до года сложнее полностью отказаться от смесей. Вы можете пробовать создавать свои смеси, но это не так легко с нежным желудком младенцев. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем сохранять грудное кормление, при условии что мама на диете. Если же это невозможно, мы рекомендуем использовать использовать специальные формулы на основе аминокислотных смесей, например:
Неокейт Джуниор
Неокейт LCP
Nestle Alfare Amino или Alfaré Amino HMO
МОжно Similac EleCare Аминокислотная - но в этой вместо глюкозного сиропа кукурузный сироп, он содержит много фруктозы, это может быть лишней нагрузкой на печень
Nutrilon Аминокислоты

В крайнем случае, если вы не можете позволить себе покупку таких смесей, для детей до года временно можно использовать смеси на основе глубоко гидролизованного молочного белка. Это лучше, чем продолжать их кормить коровьим белком.
alex_nata пишет:Мы тоже пробовали немного отучить от груди, т.к. Приходится бегать на сессии, а грудь не отцепишь))))попробовали смесь Альфаре, выхода другого не было, там белок-гидролизат, первая неделя сессии+первая банка ушли на ура, вторая неделя -отвезла малыша к бабушке на 5 дней с банкой смеси, справились на 5+, одну ночь помучались, а потом даже не вспоминал грудь). Но пошла странная реакция, я так поняла сработала накопительная реакция, начала грешить на добавку, постепенно отменяя одну за одной, оказалась смесь.  

Zlatusik пишет:Доброго здоровья Very Happy
Хочу своей крошке, ввести протеины. Мясо мы едим, но с весом совсем беда Sad
Стоят http://ua.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
И http://ua.iherb.com/Now-Foods-Pea-Protein-Natural-Unflavored-12-oz-340-g/53134

Подскажите как вы их давали, в каком количестве, на какой вес, возраст ребенка. Ну и интересно, были ли сдвиги по весу Smile
OliGof пишет:Мы пробовали Разные растительные протеины . Остановились именно на обсуждаемое здесь и приведённом Вами, http://ru.m.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
Начали его принимать в возрасте 1.5 . Насчёт веса не могу сказать, что значимо. Но зубы на нем начали расти. Читала, что в Семенах чиа большое содержание кальция . И по вкусу он самый приятный из всех. Хотя дочь не охотно его ест тоже .
Я считаю количества белка в день. У нас это не меньше 30 грамм. Вычитаю мясо и чего не хватает, добавляю протеином. В порции там 30 грамм. Обычно даю половину
Развожу в тёплой воде , можно добавить грушевое пюре , чтобы вкуснее. Иногда чуть фруктозы кладу . Сейчас ещё кокосовое молоко добавляю. Плюс немного сухой рисовой каши и получается такая кашка на завтрак . Давала и черЕз бутылочку. Но нужно прежде измельчить порошок или уже готовую смесь. Тк семена чиа в нем в цельном виде

MamaViki пишет:Пожалуйста, подскажите, нужно ли добавлять к протеиновой смеси ферменты, если планируется давать между завтраком и обедом с компотом например???  Или не заморачиваться и добавлять в полдник например??
На диете давно, вес около13 кг, 8 лет, рост примерно 112см, прибавляем по чуть чуть, ну очень очень медленно, ноги как тростинки, качаем, качаем, но мышц не прибавляется. Порции хорошие, всвязи с возникшим рефлюксом, больше уже никак и чаще тоже т.к. не рекомендуется большие порции . Поэтому хоть как то подпитать ребенка.
Галина (Птица) пишет:Конечно, такой вес это уже дистрофия, тут надо принимать серьезные меры, и давно.
Нужен ли вам фермент к растительному протеину - это проверяйте опытным путем. Но при такой дистрофии я бы добавляла. И еще обязательно MCT-oil, это источник энергии, не требующий желчи для усвоения.
Но в первую очередь надо решать ваши проблемы с ЖКТ.

tayana пишет:Здравствуйте! Еще со времен( 7 мес назад) когда нам ошибочно диагностировали гистидинемию у меня осталась смесь Нутриген, от компании Нутритек. https://dietica-spb.ru/magazin/product/sukhoye-bezbelkovoye-moloko-400-gr-nutrigen#shop2-tabs-2
Можно ли использовать ее иногда , например, выпекать блины?
Галина (Птица) пишет:Теоретически можно, но это безбелковое молоко, оно вообще не содержит протеина/аминокислот. Витаминно-минеральная смесь с углеводами и жирами, но абсолютно без протеина.
Вообще, это у вас в головах сидит, что для выпечки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО молоко. Оказывается, кладете вы в выпечку или в блины молоко или воду, результат практически не меняется.  

k.i.a-89, Ксения Попова и Александра Журавлёва поставили лайк

avatar
Елена Син

БГБК диета - о протеиновых смесях и порошках Empty Re: Питательные смеси, протеиновые порошки

08.01.24 18:36
Здравствуйте. 
Хочу поделиться опытом покупки Неокейт LCP и спросить совета. 
Я хотела ввести ребенку 1) для частичной замены мяса, т.к. высокий аммоний 2) из-за кальция, которого ребенок на безмолочной диете уже больше года недополучает.
Так вот, на вкус он отвратительный, очень пахнет рыбой. Пить это ребенок отказывается. Замешала концентрированный (1л на 5мл воды) и смогла влить 1 шприц как лекарство за конфетку. Не знаю, стоит ли мучиться и продолжать.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог

БГБК диета - о протеиновых смесях и порошках Empty Re: Питательные смеси, протеиновые порошки

09.01.24 0:27
Боюсь, что он у вас просрочен или банка была негерметична. Неокейт содержит Омега-3 DHA, а она при попадании воздуха быстро прогоркает и начинает реально вонять рыбой.

Елена Син поставил(а) лайк

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения