Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Добро пожаловать!
Пожалуйста, войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Регистрация в нашем клубе бесплатная
Если у вас возникли проблемы с регистрацией или со входом, пишите нам в Контакты
Аутизм. Биомед. АВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Admin/ нутрициолог
Admin/ нутрициолог
20240108
Ко мне часто приходят родители, уже получившие опыт работы с другими нутрициологами, которые выдают им стандартный «протокол от аутизма» на несколько месяцев. Некоторым везет, они получают неплохие результаты, но у других такой подход оказывается не слишком успешен и появляется мысль «биомед (у нас) не работает!».

Вот что нередко пишут родители после таких протоколов:
✍У нас целая пачка анализов и куча проведенных протоколов от разных нутрициологов, 2 года пьем разные схемы, если что то и видела в начале, то сейчас не могу ничего сказать...

✍Нам прописали очередной проткол на 3 месяца, подскажите хороший ли  этот протокол от нутрициолога?..

✍ На БГБК диете 1год. Потом  еще обучились у нутрициолога и пили ее бады Т***м, но через полгода ребенку стало плохо. Убрали срочно весь протокол. Потеряли столько времени((...

✍На онлайн-консультации врач назначил нам протокол...В начале протокола на разгрузке мне показалось что резко пошли улучшения, ребенок стал много повторять, начал рисовать лицо, но где-то через 2 недели от начала в саду накормили ребенка йогуртом, он мучился 3 дня с животом, и на этом наши улучшения закончились. В остальном с введением новых добавок я не видела никаких изменений, ни в лучшую, ни в худшую сторону.  
✍Мы проходили консультацию с интегративным педиатром, была прописана схема, пропили ее не очень добросовестно по разным причинам...

✍  Попали с трудом к итальянскому нтурициологу - схема жесткая... Продержались месяц, сон полетел и появился смех, все бросили....Были у турецкого нутрициолога - пропили протокол 3 месяца. Пока Ничего не увидела, сон так же, смех... может это не наше?

Почему так происходит? Рассмотрим несколько вариантов развития событий.

СЮЖЕТ 1

Нутрициолог выдает протокол на три месяца. Родители начинают его внедрять, возникают проблемы, и они в результате бросают все, и принимают, что биомед не для них.

❓Что вероятно произошло?

Вся беда в том, что невозможно создать стандартный протокол от аутизма. Можно создать инструкции по вытачиванию детали из стандартной болванки. И то, если болванка окажется «нестандартной», инструкции не сработают.
А проблемные дети все «нестандартные»!  
Гораздо вернее здесь сравнение с попыткой создать букет из груды цветов, набор которых не стандартизирован. Инструкции могут помочь, но самый красивый букет будет у того, кто пытался научиться этому искусству, и развил какую-то интуицию.
Хуже того, невозможно создать на основании каких-то анализов 100% подходящий протокол. Хотя бы потому, что нет анализов, которые бы полностью гарантированно описывали состояние ребенка. Все результаты приходится оценивать в комплексе с другими симптомами.  
Например, повышенный витамин В12 или цинк в крови могут означать скорее не их излишек, а проблемы с их усвоением! Или нормальный магний в крови? Не слишком то расслабляйтесь – это может ничего не означать. И таких ситуаций масса!  
Именно поэтому нередко оказывается, что надо попробовать наиболее подходящий вариант решения проблемы, затем оценить результат, и двигаться дальше на основании этих результатов.

☑Какой выход?
Я предлагаю не готовый протокол на три месяца, а Сопровождение. Это означает регулярные встречи для оценки результатов, разбора проблем и корректировки протокола. Особенно эффективно в таких случаях работает режим Мониторинга. В таком режиме, между консультациями мониторинг ведет консультант, встречаясь с вами еженедельно или через две недели, в зависимости от режима.  

СЮЖЕТ 2

Родители получают первый протокол от нутрициолога, он проходит успешно, и они получают неплохие результаты. Однако, на втором или третьем «протоколе» начинаются проблемы и они все бросают. Через некоторое время улучшения, полученные на первом протоколе, исчезают. Родители разочарованы в биомеде.

❓Почему так произошло?

Когда ко мне приходят такие родители, я их спрашиваю, что же было в первом протоколе. Как правило, это какие то анти-протоколы (усиленно боремся с паразитами, кандидой, бактериями), детокс, поддержка печени. Конечно, все это работало, но через какое-то время эффект прошел. Ребенок опять мучается от интоксикации, дизбактериоза и т.п. Я спрашиваю: почему же вы хотя бы не повторите то, что вы делали тогда? Родители недоуменно пожимают плечами – мы же не знаем, что там такое было, какие-то загадочные препараты, мы не специалисты. Все необходимые добавки у них лежат дома. Ребенку плохо. Ведь когда он истерит, кусается, не спит, бьется головой – это вовсе не потому, что он маленький звереныш и вам делает назло, а потому что ему просто очень больно и очень плохо!  
Иметь все средства, и не помочь ребенку просто потому, что вы не смогли или не захотели понять, что вы давали, что ему помогало, это выглядит как проявление непонимания, безразличия, усталости, обреченности или даже жестокости (в разных сочетаниях) по отношению к ребенку.

☑Какой выход?  
Мы предлагаем Сопровождение, в процессе которого вы будете учиться понимать и контролировать такие проблемы, как дизбактериоз, ацидоз, аммоний, оксалаты и другие проблемы. Вы научитесь оперативно помогать ребенку и облегчать, улучшать его состояние.


Для чего Сопровождение?


Сопровождение предполагает регулярные встречи, не для назначения «нового стандартного протокола», а для того, чтобы обсудить, что у вас получилось, какие были результаты или проблемы, и на основании этого скорректировать программу.

Если вы только начинаете свой путь в биомед, если вы теряетесь в море информации и не знаете за что хвататься, если у ребенка сложные проблемы с ЖКТ или другие проблемы, с которыми вы не знаете как справиться, вам может быть полезен режим «Мониторинг»  - работа с консультантом между встреч со мной.  
Такой режим работы показал свою эффективность при желании и стремлении родителя разобраться в проблемах ребенка. Так же в случаях, когда ввод протокола становился непреодолимой задачей, именно в режиме Мониторинга родители успешно вводили полный протокол и получали заметные результаты.

ниагара, Коаленка, Дина Туликбаева и Ольга Викторовна поставили лайк

Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения