Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Что может сделать с вами ртутное отравление
автор kate520 Пн Авг 01, 2011 10:31 am

» Проблемы с щитовидной железой
автор Галина (Птица) Ср Июл 06, 2011 5:33 am

» Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)
автор Tamara Пт Янв 22, 2010 4:37 am

» Пищеварение
автор Галина (Птица) Вт Дек 22, 2009 10:27 pm

» Сапожник без сапог
автор Галина (Птица) Пн Ноя 16, 2009 3:20 am

» LDM-100
автор Tamara Пт Окт 30, 2009 3:48 am

» Бурления в животе на ночь глядя
автор Галина (Птица) Чт Окт 22, 2009 8:41 pm

» Очищение организма
автор Nataliysh Вт Окт 06, 2009 5:01 pm

» Чеснок
автор Lida Пн Сен 28, 2009 9:50 am

Партнеры
Создать форум

Концепция биомедицинского лечения – базовый протокол

Перейти вниз

Концепция биомедицинского лечения – базовый протокол

Сообщение  Tamara в Вс Май 17, 2009 7:43 pm

С моей точки зрения концепция биомедицинского лечения хорошо изложена в шутливой статье доктора Уоолка "Умершие Доктора не лгут" Все что здесь изложено может стать базой здорового образа жизни для любого человека. Проблема только в том, что здоровые не заморачиваются и сюда не придут. Итак я бы хотела представить эту статью как рекомендацию базового протокола к ЛЮБОМУ лечению. После ввода базового протокола хорошо довавить тот специальный или даже несколько чтобы избавиться от весьма неприятной симптоматики или получить полное излечение по вашей проблеме.
Итак к вашему вниманию статья:
http://www.inter362.com/doktor.htm

А это на мой взгляд базовый протокол:

CoQ10 50-100 mg
Cod Liver Oil Omega 3-9-6 – 1000 mg
Vitamin E 200 IU
Vitamin C 500 - 1000 mg
B-Complex
Zinс 50 mg
Multiple Mineral Complex
Selenium 200 Mcg.
Calcium Capsules with Vitamin D 500-1000 mg
Magnesium 250 - 500 mg
Vitamin D 1000UI
Probiotic

Последний раз редактировалось: Tamara (Пн Май 25, 2009 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Tamara

http://www.autism.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Концепция биомедицинского лечения – базовый протокол

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Май 19, 2009 1:33 am

Ну, скажем, это список наиболее полезных добавок. Понятно, мы тут люди взрослые, на себе привыкли экономить, поэтому как правило, приходитсяся выбирать те, что абсолютно необходимы в конкретном случае.
Что и когда - в этом мы будем постепенно разбираться. А сейчас просто подскажу, как можно сэкономить на некоторых добавках Smile

Кальций - ясное дело, если человек отказывается от молочки, то кальций желательно добавить. Я понимаю, что козы молоко не пьют, а кальций где-то получают. Но ни один современный человек столько зелени съесть не сможет Rolling Eyes
Пробиотик - очень полезная вещь, всегда и всем в современном мире. Но мы то люди русские, знаем, что такое кефир. Тут же добавлю, что при моей аллергии на коровье молоко, козий кефир употребляю без проблем. И при наличии ежедневного живого (лучше домашнего) кефира на пробиотиках можно сэкономить.
Омега 3-6-9. Это действительно необходимо для иммунной системы, для работы мозга, проще перечислить, где оно не нужно. Так вот, Омега-6 содержится в подсольнечном масле, и как правило, в России с этим у взрослых людей в порядке. Хотя иногда может быть полезно добавлять Омега-6 в более усвояемой форме - масло вечерней примулы. Но это уже в сособых случаях. Омега-9 содержится в оливковом масле первого отижма. И хотя это полезно, но можно сильно не напрягаться. Омега-3 - рыбий жир. Но также содержится в льяном и конопляном масле. В России многие просто покупают таколе масло и добавляют в салаты.
Витамины С и Е - антиоксиданты, нужны просто всем в наше время. Но частично витамин Е можно получить и без таблеток, если пить зеленый чай, он содержит витамин Е и кучу других антиоксидантов. Про источники витамина С, я думаю, объяснять не надо, это все знают
Галина (Птица)
Admin

http://biomed.forum2x2.ru

Сообщение  Dani в Сб Май 23, 2009 11:15 pm

Всем у кого есть такая возможность, очень советую проверить уровень витамина Д в крови и в соответствии с результатом ввести его в свой протокол. У ВСЕХ членов моей семьи, сдавших этот анализ, уровень витамина Д в разной степени понижен, не смотря на то, что мы живем сейчас в очень солнечном климате. Наш семейный доктор говорит, что это проблема практически у всех.

Dani

Сообщение  Tamara в Пн Май 25, 2009 5:32 pm

Полностью согласна, можно и не проверять а добавить. после того как мы сделали это у нас улучшилось настроение и работоспособность. Просто я забыла. Доктор МакКандлесс советует делать это всем.
Tamara

Сообщение  Dani в Вт Май 26, 2009 1:47 pm

Те дозы, которые рекомендует МК, я бы без мониторинга уровня в крови делать не стала и никому не советую

Dani

Сообщение  Tamara в Вт Май 26, 2009 2:31 pm

А нам 1000 UI витамина Д подошло и без тестов. Это тем хорошо кто может пойти и тесты сделать, а вот у нас их ни за какие коврижки не сделаешь. Так что только эксперементально
Tamara

Сообщение  Тамара в Ср Июн 03, 2009 1:41 am

Спасибо за сайт, очень актуально для меня bounce Представлюсь: я бабушка бывшего аутенка. Больше трех лет с внучкой на БГБК диете и практически столько же времени знакома заочно с вами (с некоторыми еще с сайта Ларисы). Проблем у меня за это время ушло много, но еще много и осталось. Сейчас, когда проблемы внучки - позади, появилось время и для себя и для того, чтобы более детально разобраться в отдельных вопросах. Начну с Сa. За три года на чистой БК диете я не принимала дополнительно Ca - боялась "обделить" внучку. Имея в наличии серьезный перелом голени (четырехлетней давности) мне до сих пор приходится консультироваться с разными специалистами. Всем говорю, что я на БК диете и меня волнует отсутствие в моем рационе добавки Ca. А мне отвечают, что не ищите проблем там, где их нет. Причем здесь Ca и молочные продукты? Но детально никто не объясняет. Может быть сами не знают? Вчера была на приеме у терапевта (по отзывам - хорошего диагноста), опять задала вопрос про Ca, и опять - у Вас других проблем много, а молочные продукты многим не показаны. Одним словом, устала всех пытать и не получать ответа. Может быть действительно мнение, что Са усваивается хорошо лишь из молочных продуктов - миф? Этот вопрос важен для меня потому, что боюсь передозировать Са ребенку. Что вы по этому поводу думаете? study

Тамара

Сообщение  Tamara в Чт Июн 04, 2009 3:59 am

А про кого вы все–таки спрашиваете про себя или про внучку? Я что–то не понимаю. А что это за сайт Ларисы? Чего–то мы его не знаем.
Tamara

Сообщение  Галина (Птица) в Чт Июн 04, 2009 4:48 am

Ну насколько я поняла, тут два вопроса. Насчет кальция для себя и для внучки. Question
Тут вообще нет однозначного ответа. В принципе, есть народности, у которых взрослые вообще молока практически не употребляли, и ничего. Японцы например. С другой стороны, у них при этом было множество рыбы и водорослей. Проблема в том, что в альтернативу молоку надо есть много зеленых овощей. Сельдерей например. В плюсе то, что считается, что кальций из зелени усваивается лучше, чем из молока... Но насколько реально при нынешней жизни съесть достаточное количество зелени - непонятно. Я например, предпочитаю не рисковать и принимаю кальций.
Другая проблема в зрелом возрасте - часто бывает снижение кислотности желудка. И тогда кальций усваивается плохо, хоть из травы, хоть из таблеток. Да и вообще все. Поэтому в первую очередь важно следить за этим.
А насчет передозировки для внучки, я думаю, вряд ли стоит беспокоиться. Сколько вы ей даете? Гораздо больше следует беспокоиться о том, чтобы обеспечить усвоение кальция там, где надо - в костях, а не в виде оксалатов. И тут опять важно обеспечение кислотности желудка.

PS. И правда, а что это за сайт Ларисы?
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Tamara в Чт Июн 04, 2009 5:09 am

Да, вот кстати о кальции, всем женшинам после 50 рекомендуется прием кальция с витамином Д для понижения хрупкости костей. Эндокринная система работает хуже и кальций вымывается из костей. Кости становяться хрупкими, переломы часто при малейшей травме. А вот про Епонцев пример правильный – только мелкие они Laughing То ли дело шведы – средний рост мальчиков 182, девочек 178. Вот тут кальция пошло море Basketball
Tamara

Сообщение  Onor в Сб Июн 06, 2009 3:59 am

Галина (Птица) пишет:

PS. И правда, а что это за сайт Ларисы?

Это АутизмЛина
На данный момент этот сайт не существует

Onor

Сообщение  Тамара в Пн Июн 08, 2009 12:33 am

Извините, что не сразу отвечаю. Лето. На даче нет интернета. sunny Сайт Ларисы - это действительно сайт АутизмЛина, его сейчас нет. Что же касается Са, то меня действительно больше волнует внучка. Все травматологи (с которыми я общалась) утверждают, что для усвоения Са нужны не молочные продукты, а специальный белок, который есть в хрящах, и необходимо периодически есть что-то типа "холодца". А я никогда не считала холодец - здоровой пищей. Отсюда и моя растерянность. Ведь проконтролировать процесс нельзя никак. Или я ошибаюсь?

Тамара

Сообщение  Галина (Птица) в Пн Июн 08, 2009 1:12 am

Ну да, проконтролировать трудно. Но можно следить хотя бы за эмалью зубов. Если она теряет блеск, или цвет становится неровным, это нехороший признак. Как ни странно, но ярко белые пятна – это наверняка признак проболеем с кальцием. У нас такие были одно время, и быстро ушли, когда я добавила витамин К (в форме К2). Дефицит витамина К приводит к плохому усвоению кальция.
Бульон тоже неплохая идея. Хотя желатин, который получается из костей, наиболее полезен для здоровья стенок кишечника, насколько я знаю. Ну и содержит конечно множество аминокислот. Я читала советы, что люди добавляют уксус при варке, это помогает высвобождать кальций из костей. Но эти рецепты обычно предполагают очень долгую варку, часов по 10. Я решила не связываться, тем более, что для такого вываривания костей явно лучше иметь органические кости, а у нас такого нет. Зато я опять стала добавлять понемногу лизин, он тоже нужен для усвоения кальция:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1486246
Не могу уверенно утверждать, но мне кажется, с ним у нас меньше образуется оксалатов. scratch
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: