Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Что может сделать с вами ртутное отравление
автор kate520 Пн Авг 01, 2011 10:31 am

» Проблемы с щитовидной железой
автор Галина (Птица) Ср Июл 06, 2011 5:33 am

» Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)
автор Tamara Пт Янв 22, 2010 4:37 am

» Пищеварение
автор Галина (Птица) Вт Дек 22, 2009 10:27 pm

» Сапожник без сапог
автор Галина (Птица) Пн Ноя 16, 2009 3:20 am

» LDM-100
автор Tamara Пт Окт 30, 2009 3:48 am

» Бурления в животе на ночь глядя
автор Галина (Птица) Чт Окт 22, 2009 8:41 pm

» Очищение организма
автор Nataliysh Вт Окт 06, 2009 5:01 pm

» Чеснок
автор Lida Пн Сен 28, 2009 9:50 am

Партнеры
Создать форум

Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Ноя 04, 2009 7:38 am

Ну что ж, из такого набора можно создать вполне понноценное меню, и обеспечить вполне достпаточно калорий. Поэтому наверное, надо сначала попытаться понять, причиной похудения был недостаток калорий в меню, или по калорийности меню было достаточным, но были какие то проблемы с усвоением или расходом энергии? У меня сын больше года был на 6 продуктах, но не худел от этого, хотя вес тоже не набирал, и рос плохо. Но это опять же не из-за диеты. Я специально проводила опрос - аутисты на диете могут иметь некоторые проблемы с весом, но как правило, проблем с ростом нет. Тут что-то другое накладывается. Митохондриевые проблемы тоже, т.е. проблемы с выработкой энергии из полученной пищи. Ввод карнитина, мне кажется, сдвинул наш рост неплохо. Но я вводила не чистый карнитин, а CarnitAll:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0

Экстракт коры надпочечников я покупаю этот:
http://www.iherb.com/Adrenal-Cortex-100-Veggie-Caps/3415?at=0
А корень лакрицы вот этот:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686?at=0
или вот:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/1928?at=0
От кандиды (для себя) мне больше всего понравился экстракт клюквы с ува урси:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Maximum-Strength-90-Vcaps/505?at=0
Ну и коллоидное серебро иногда применяю, когда надо быстро что то пригасить.
Галина (Птица)
Admin

http://biomed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Nadin в Пт Янв 08, 2010 8:36 am

Дорогие форумчане, хотела написать краткий рассказ о введении протокола для поддержки надпочечников и о том насколько тяжелее мне далась диета на этот раз, но вчера вечером все резко изменилось и мне нужна ваша помощь.
Вчера мы всей семьей попали в сильную аварию, чудом оставшись в живих, более того - пострадала только я.
Порезы лица ,сильный удар головой (сотрясения мозга нет), но самое страшное, что весь ужас произошел на моих глазах и как результат - два приступа истерики: один сразу после аварии, а другой - по дороге в больницу. На данный момент я уже успокоилась, но тревожит постоянная сонливость/усталость и сильная слабость, отдыхать долго я не смогу. Как набраться сил?

Как мне сейчас поддержать надпочечники? Увеличить дозы всех добавок или только нескольких? А может просто подождать , оставить все как есть?

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Сб Янв 09, 2010 1:42 am

Ужас какой. Слава богу, что обошлось только этим.
Конечно, такая авария сильнейший стресс. И первое, что тут можно сделать - спокойная обстановка дома и побольше сна. Сон совершенно необходим для восстановления после стресса, организм вам правильно говорит. Витамин С точно надо добавить, можно до 5 грамм в день (можно добавлять вплоть до поноса, не страшно), только обязательно разбить на три-четыре дозы, это дает огромную разницу. Что у вас из остального? В5 не уверена, что стоит добавлять, лакрицу вполне можно удвоить, и если adrenal cortex есть, то тоже можно добавить, но строго по самочувствию. Т.е. не принимать сразу две капсулы, а принять одну. Если чувствуется некоторый подъем через некоторое время, а потом часа через 3 опять спуск, принять еще. Некоторые, когда очень плохо, принимают по три-четыре капсулы в день, т.е. каждые 4 часа. По три я не принимала, но по две приходилось. Не надо только принимать после 4-5 часов вечера, чтобы не сбивать нормальный суточный ритм.
Поправляйтесь!
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Lida в Сб Янв 09, 2010 2:12 am

Ну ты там держись! У меня недавно было сотрясение. Что делала я, первое, спишь до упора на сколько сможешь себе позволить. Любая минута, лежишь так же, ЛЕЖАТь!!! Не шучу (я тоже не могу, НО надо). Адреналин Кортех срочно!!!(одобрено было моим домашним врачем даже)+Б5. Я это начала до сотрясения, но когда врач узнала, она даже офигела. ГАБА, я её добавила, хотя не очень думала надо, но всё таки добавила. Галя тебе всё и так написала, я не соглашусь только, что Б5 не надо. НАДО!!! Девочки, я за 3 дня встала на ноги, честное слово, правда, я лежала и спала, ребёнок то один, и была в школе. Я не могла даже ходить. На 3й день поехала на машине уже. Надин, если захочешь поговорить со мной, кот. когда то побывала в страшной аварии и даже на том свете, звони мне. Истерики твои это норма. Упокою тебя тем, что все живы и ты тоже.
P.S. Я может не правильно поняла, но поднимать дозы если ты уже всё принимала не надо. Я пила кортех по одной в день + Б5 250 мг в день, лакрица 2 в день, ГАБА 2 в день, магний 400 мг в день, С 500 мг, Б50 пол капсулы в день.
С Кортексом Галя больше уже поигралась, я же всё таки вот как то выкрутилась вот на таком протоколе.

Lida

Сообщение  Tamara в Сб Янв 09, 2010 3:20 am

Держись, Надя, а главное ты сейчас выброси все дела из головы. Все решения, все что надо отодвинь подальше и отдыхай. Все будет хорошо раз все живы и сотрясение устаканиться, вот только ты постарайся не думатщ об этом и не вникатщ в подробности прокручивая все десятки раз. ГАБА будет очень для тебя хорошо, а об остальном девочки написали достаточно, но главное не принимай сейчас НИКАКИХ решений и НИКАКИХ работ. Отдохни
Tamara

http://www.autism.forum2x2.ru/

Сообщение  Nadin в Вт Янв 19, 2010 4:34 am

Тамара, Лида и Галина, огромное вам всем спасибо за ваши советы и поддержку. Как хорошо, что я раньше уже ввела протокол по поддержке надпочечников, добавила только адренал-кортекс и увеличила ГАБА, но вот с вит.С у меня проблемы. Я до 500мг даже дойти не могу, сразу все тело чешется, а поменять на другой руки так и не дошли Embarassed тот, который использую сделан из тапиоки Rolling Eyes Несколько дней назад, обострились проблемы с надпочечниками, да и в общем было плохо, но это все проходит. Хочу еще спеть оду масло Эму - не поверите, но за несколько дней все "мелкие" порезы и даже синяки прошли Shocked Я то пишу мелкие, потому что по сравнению с самым глубоким порезом на носу, они мелкие, но два врача решали надо ли накладывать на эти порезы швы и решили так оставить woohoo Вот так масло Эму!
Лида, вы правы,что самое лучшее средство от сотрясения - ЛЕЖАТЬ!
Еще раз всем спасибо. love

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Янв 20, 2010 12:25 am

Вот и замечательно! Очень рада, что все так благополучно завершилось.
А с витамином С. ну если не идет, ну что тут поделаешь. Натуральными путями придется добирать Cool Апельсиновый сок (не из концентрата), Acerola...
Не думаю, что дело тут в аллергии на эту форму, тапиоковый уж и самый низкоаллергенный. Если предполагать аллергию, то тогда уж на сам вит. С. А какой - buffered или нет? Может, кислота тяжело идет? Или, если настроиться на детские проблемы, то тут обычно всегда появляется предположение. что вит.С усиливает иммунку, и может начать выгонять какие то вирусы. Может, попробовать начать по чуть-чуть?
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Nadin в Ср Янв 20, 2010 1:42 am

Да, я пью его по чуть-чуть, иначе не могу.Вит.С buffered. На апельсины у меня с детства аллергия/непереносимость так же как и на яйца. Еще мне пришлось убрать кое-какие продукты:мед, миндаль, амарант,бобовые, киви и чаи (все), иногда могу себе позволить чай с ginder.
Еще до аварии я решила побаловать детей " конфетами". Сделали мы "конфетки" с сушеных фиников и мелко нарезаных грецких орехов. Каждый съел по две конфетки размером с мизинец, а мне осталась одна. Детям ничего, а меня так колбасило, что я сразу поняла почему наши детки агрессивны и не управляемы. У меня было сильное желание разгромить весь дом и побить всю посуду, меня всю трясло и мне казалось, что я от злости взорвусь и еще мне очень хотелось кричать. affraid Не помню, что именно из антикандидозных и сколько я выпила, но через несколько часов все прошло. Конечно же потом меня мучил вздутый живот, после каждого приема пищи и всякое другое, но по сравнению с тем, что было ... И это у взрослого человека, после кусочка органического финика Shocked , а что же говорить о наших бедных детях Sad

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Янв 20, 2010 7:22 am

Ой-ой, как все запущено то affraid Ох, чует мое сердце, без амальгам тут дело не обошлось или еще откуда ртути набралось.
Как то у меня вот все пошло наперекосяк имено от них. Но, т-т-т, потихоньку дело начинает улучшаться. Вот уже дошла до 20 мг на дозу. И явно бодрее себя чувствую. Так что похелируем детей - похелируемся сами. woohoo Что то у нас сегодня день лозунгов
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Nadin в Ср Янв 20, 2010 7:44 am

Ой-ой, как все запущено то Ох, чует мое сердце, без амальгам тут дело не обошлось или еще откуда ртути набралось.
Да нет, амальгама у меня нет и никогда не было. Откуда ртуть я не знаю, но хелироваться буду. Только как узнать, когда можно начинать? Думаю, когда мой вес стабилизируется. А когда вы начали хелирование? confused

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Янв 20, 2010 8:34 am

Может, прививки какие были? От гриппа? Уж больно как то вся картина сходится - все эти непереносимости продуктов прямо по классике, как у наших детей.
Я начинала с прошлого марта. Просто дождалась, когда прошло больше трех месяцев после замены амальгам и начала. Правда, к этому времени все полетело под откос с такой скоростью, что я обнаружила необходимость БГБК диеты еще до начала хелирования. Вот уж не думала, что дойду до этого. Но зато выигрыш! Как всегда, я даже не знала, насколько все было плохо, пока не увидела, как может быть хорошо. Smile
А откладывать это дело бессмыссленно получается. Если это отравление ртутью, то надеяться, что сначала удастся привести в порядок печень или кишечник, не приходится. Может стать только хуже, если слишком долго ждать. pale
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Nadin в Ср Янв 20, 2010 9:11 am

Когда мне еще и года не было, я чуть не попала в реанимацию из-за сильного пищевого отравления , а несколько месяцев спустя меня бабушка накормила целым апельсином- опять больницаWhat a Face Думаю, что с этого все началось. ЖКТ мой уже никто так и не восстановил. Все свое детство я мучалась от запоров, пищевых отравлений, хронических ренитов, все время болела :каждый год (до 17 лет) ангины, грипп, бронхиты и т.д.
В подростковом возрасте у меня началась железодефицитная анемия, начало падать зрение, но переехав учиться в более южную часть страны, я перестала болеть своими обычными заболеваниями, не считая пиелонефрита. В 22 года тяжело отхожу от тонзилоктомии. Так что можно себе представить сколько всякой гадости во мне от медикаментов плюс убитая иммунка антибиотиками и прививками. Прививки у меня все по графику делались и АКДС в 18 лет.
Сильно ухудшилось мое состояние во время беременности - ужасная сонливость, утомляемость, начался дефицит внимания т.е. все резко обострилось, а с рождением сына - постоянные стрессы. Еще в 28 лет прививка от столбняка, но на этот период проблем и так уже хватало, тут даже амальгама и прививок от гриппа не надо.
А уж откуда ртуть?.... Wink

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Янв 20, 2010 5:22 pm

Да... Доблестная современная медицина постаралась вовсю grr
Интересно, как получается. Во всем самом худшем можно найти чуточку полезного. То, что у моего сына начались проблемы - ничего хорошего. Но только благодаря тому, что я начала копать и восстанавливать его, я смогла помочь старшей, которая тоже быдла повреждена прививкой в 16 лет. И не случись всего это с Никитой - у нее был бы уже твердый диагноз шизофрении. Да и я с этими амальгамами потихоньку бы и незаметненько скатывалась.
Вот и у тебя. Если бы не начала копать с детьми - самой было бы еще хуже сейчас, а так хоть понятно, что можно сделать. Конечно, это не та цена, которую тьы бы хотела платить, но ведь этого все равно не изменишь, что есть - то есть. Надо жить с тем что есть, и использовать то, что нам дано. Это так, философское настроение с утра blush
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Tamara в Пт Янв 22, 2010 4:37 am

Как вы тут уютно филосовствуете, а я как раз устала и мичего не хочу, только бы поспать и отдохнуть
Tamara

http://www.autism.forum2x2.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: