Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Что может сделать с вами ртутное отравление
автор kate520 Пн Авг 01, 2011 10:31 am

» Проблемы с щитовидной железой
автор Галина (Птица) Ср Июл 06, 2011 5:33 am

» Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)
автор Tamara Пт Янв 22, 2010 4:37 am

» Пищеварение
автор Галина (Птица) Вт Дек 22, 2009 10:27 pm

» Сапожник без сапог
автор Галина (Птица) Пн Ноя 16, 2009 3:20 am

» LDM-100
автор Tamara Пт Окт 30, 2009 3:48 am

» Бурления в животе на ночь глядя
автор Галина (Птица) Чт Окт 22, 2009 8:41 pm

» Очищение организма
автор Nataliysh Вт Окт 06, 2009 5:01 pm

» Чеснок
автор Lida Пн Сен 28, 2009 9:50 am

Партнеры
Создать форум

Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)

Сообщение  Tamara в Вс Май 17, 2009 7:24 pm

Послесдние годы говориться много о том, что всеми превозносимая ценность коровьего молока как всегда преувеличена. Сейчас на земле все больше и больше людей имеют аллергические реакции на лактосу – молочный сахар и на казеин – молочный протеин. Все чаше встречаютсяа статьи о том что молочные продукты надо ограничевать в пожилом возрасте и особенно исключать цельное молоко.
http://www.vitaminov.net/rus-31586-0-0-2394.html
http://www.narmet.ru/sovety-budushhej-mame/shkolnik/polza-i-vred-moloka/
Старые знахари любит повторять присказку:
Молоко ты, молоко. Молоко коровье. От тебя мне, молоко, Только нездоровье...
Чем же не угодило людям коровье молоко? Вот что пишет известный американский ученый Н.В. Уокер в своей книге «Диета и салаты».
«...Опыт многих веков доказывает, что коровье молоко служит причиной заболеваний людей простудой, гриппом, астмой, бронхитом, сенной лихорадкой, воспалением легких и туберкулезом».
Все аллергические заболевания вызываются молоком. Ведь молоко животных никогда не предназначалось природой для человека, а только для животных — телят, ягнят и др. Дело в том, что у новорожденных животных, как и у новорожденных детей, в организме выделяются специальные ферменты, расщепляющие молочные продукты. По мере взросления организма эти ферменты вырабатываются все в меньшем количестве, и у взрослой особи их уже нет.
В коровьем молоке содержится казеин, как и в женском, но в коровьем его в 300 раз больше. Ведь корова весит 800 кг, а человек — 80 кг. Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клей.
Многие утверждают, что, питаясь молоком, они укрепляют свое здоровье. При молочной диете помогает не молоко, а замаскированная голодовка. Потребление молока, в особенности пастеризованного, вызывает запоры, чего многие не знают. Недаром знахари издавна утверждают, что молоко при любом остром заболевании противопоказано.
А почему мы потребляем так много пищи? Залепленный казеином кишечник лишен возможности всасывать питательные вещества из потребляемых продуктов — они транзитом проходят через наш организм. А ведь не будь молока, и половины этих продуктов хватило бы для нормального питания организма.
В наше время экологической катастрофы громадное количество отходов промышленности оседает на листве, деревьях, цветах, травах. Многие из этих отходов являются аллергенами.
Попадая в организм животного, а затем с молоком в наш организм, эти аллергены вызывают такое заболевание, как ревматизм. Стоит ли удивляться, что число аллергических заболеваний с каждым годом растет? А вы уберите молоко из рациона любого аллергического больного и убедитесь, что лечение болезни пойдет гораздо успешнее.
Как-то после одной из лекций к доктору Уокеру подошла женщина и сказала: «Горячо благодарю вас, доктор, за вашу изумительную книгу «Русский народный лечебник». Мы купили эту книгу, внимательно прочитали ее. В то время у нашей дочери было двое маленьких детей. Оба они почти всегда болели, и мы не знали, почему это происходит. Как только мы прочитали ваш лечебник, мы сказали молочнику, чтобы он не привозил нам ни единой капли молока. Мы стали выжимать соки из овощей и фруктов и поить этими соками наших малышей. С тех пор наши мальчики ни одного дня не болели. Теперь младшему 10 лет, а старшему — 11».
При заболеваниях желудка и кишечника молоко тоже не приносит ничего, кроме вреда. В желудке оно сбраживается, выделяется много газов, газы давят на стенки желудка, вызывая чувство распирания и боль. Увеличившийся за счет газов желудок давит, в свою очередь, на сердце, вызывая дискомфорт, чувство тяжести и боли в области сердца.
От казеина твердеют сосуды, черствеют суставы, так что с какой стороны ни подойдешь к молоку как к пищевому продукту, вывод один — вред. Советуем подумать, прежде чем выпить 1—2 кружки холодного или горячего молока.
Это что касается молочка, про хлебушек тоже много разных разностей типа: http://www.yarasvet.v-sinelnikov.com/?p=237, но это все не касается самой тяжелой части пшеницы, глютена – пшеничного протеина. Он наиболее тяжел для переваривания и многие замечают неприятную тяжесть в желудке от хлеба и макаронных изделий, которые изготовляются из твердых сортов пшеницы, наиболее богатых глютеном. В последние годы увеличелось число больных целиакией, заболевание кишечника при котором пшеница служит причиной восполения его стенок. Больные аутизмом во всех его спектрах страдают от Глютен и казеин интолеранса ( непереносимости) не путать с аллергией. Вот тут хорошо обо всем рассказано: http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t55.htm
Людям с системными заболеваниями типа: артриты, ревматизм, псориаз, депрессии я бы советовала такую бг/бк диету попробывать, а всем с тяжелыми металлами она просто ОБЯЗАТЕЬНА. Я с детства чувствовала антипатию ко ВСЕМ хлебо–булочным изделиям. С годами стала замечать в желудке тяжесь на овсяную кашу, самую полезную кашку в мире. Думала муж меня за это заест, он не верил. Но вот теперь когда в доме есть ребенок с глютен интолерансом и приходиться иногда доесть остатки его макарон, то заметила, что никаких неприятных ощущений это не вызывало. Стала сама их употреблять. Чувствую себя намного лучше. Пока ем хлеб, бутерброды, но это не больше 40 г один кусочек в день. Конечно с пептидами (Энзимами) было бы лучше, но все опять упирается в деньги.
Вот тут классная статейка о связи кишечника и психологии
http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t311.htm?sid=e26d9b5b868e571f11bf1a4c4c394084
Tamara

http://www.autism.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Май 19, 2009 1:14 am

Пока ем хлеб, бутерброды, но это не больше 40 г один кусочек в день.
А я вот больше глютен без пептизида совсем не ем. Сразу и на желудке тяжело, распирает и пучит, и апатия с депрессией нападают. Но Пептизид помогает, хотя я все равно страюсь не увлекаться. Но что интересно. Когда пучит, говорят, что проблема с крахмалами и разрастанием бактерий. А получается, не обязательно. У меня проблема с протеинами!
Галина (Птица)
Admin

http://biomed.forum2x2.ru

Сообщение  Moroshka в Ср Май 20, 2009 7:02 pm

Здравствуйте!

Какой отличный форум! Very Happy Я не ем глютен и казеин последнюю неделю. Начала чувствовать запахи, и вообще что-то меняется во мне. Буду наблюдать пациента, то есть себя...

Moroshka

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Май 20, 2009 10:08 pm

О, здорово, нас тут безглютенщиков прибыло! Предлагаю делиться теми изменениями, которые мы замечаем с диетой.
У меня, во впервых, ушла почти регулярная тошнота, особенно с утра. Уменьшилась апатия и нежелание двигаться или что-либо делать.
Мои уроки вождения стали проходить лучше - более собранна, лучше реакция, быстрее принимаю решение.
Улучшилась кожа - последнее время без конца были какие то высыпания, как теперь поняла, это был глютен. Не болит и не вспучивает желудок.
Меньше стали выпадать волосы, последнее время перед диетой я серьезно начинала беспокоиться по этом поводу.
И еще интересное наблюдение, хотя я и не уверена в нем на все 100%. В течение этой зимы (я полностью избавилась от амальгамных пломб где-то в ноябре) вдруг резко появилось заметное количество седых волос. Конечно, можно было бы сказать, врсемя пришло, только почему же оно так точно совпало? Еще более интересно, мне кажется, что сейчас, через два месяца после начала диеты и хелирования, седых волосков стало меньше. По крайней мере, они точно больше не прибавляются.
Впрочем, волосы - это скорее всего не диета напрямую, а работа с надпочечниками.
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Kudyan в Ср Май 20, 2009 11:33 pm

А я вот думаю, как себя то заставить посадить на диету? Я настолько зависима от глютена, что просто ужОс! А вот что заметила, буквально в последнюю неделю, как только выпиваю кофе с молоком, начинает жутко болеть желудок, причем происходит это так быстро!, что раньше все время искала причину в ранее съеденых продуктах, а тут слопала мороженое, и опять та же реакция. Раньше я пила кофе каждый день, потом перешла на чай, стало лучше, после решила попробовать кофе, первый раз видать пронесло, ну я и подумала. что все нормально с этим, ан нет, не все. И еще у меня ЖКТ реагирует всразу на продукты, а как выясняется у меня у самой куча непереносимостей, и даже у моей семьи, оказывается по маминой линии, никто никогда не переносил молочку Shocked
Так что с молоком все ясно и просто, его и легче исключить, а вот как заставить себя ни есть глютен?

Галя, а какой пиптизид ты ешь? Может тоже попробовать....
Надо мужа тоже как то уламывать на диету Sad
Kudyan

Сообщение  Галина (Птица) в Чт Май 21, 2009 12:00 am

Дык какой еще может быть пептизид? НАш родной, Хьюстоновский. Это просто вы, кто недавно начал, сразу покупаете Триензу, и потому не знаете, что изначально было (и есть) три вида ферментов: Peptizyde, Zyme-Prime, No-Fenol. Для удобства тех, кто принимает все три, была создана объединенная Триенза. Но мне то Zyme-Prime и No-Fenol не нужны, поэтому я могу сэкономить и купила для себя чистый Петизид.
А с молочком точно придется расстаться. Ну ничего, можно попробовать козий кефирчик и сыр козий. Я его даже как то в Ашане видела. Дорогой, гад...
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Kudyan в Чт Май 21, 2009 12:25 am

А вот оно как, ну видишь мы то время уже не застали.
У меня у Егорки DPP-IV остался, надо его скушать, мне он после свининки отлично помогает. Без него свинину совсем есть не могу.
А вот, с кефиром молочным проблем я не замечала, надо понаблюдать.
Kudyan

Сообщение  Галина (Птица) в Чт Май 21, 2009 1:55 am

Так может у тебя только с лактозой проблема?
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Kudyan в Чт Май 21, 2009 2:06 am

Незнаю, Галь, разбираться с собой пока времени нет. Может лактоза, может казеин, может еще чего. Ела недавно коржик молочный, та же самая фигня, что и с молоком. Надо заняться собой, а у меня постоянно депрессия (и ведь прекрасно понимаю, как мне самой эта диета нужна, но жаль нет того человека, кто и меня бы кормил, выдавал пищу в опр. время Very Happy )
Kudyan

Сообщение  Галина (Птица) в Чт Май 21, 2009 2:49 am

Ну если депрессия, тогда все - садись вместе с дитем на диету. У меня и старшей дочки депрессия - 100% глютен
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Kudyan в Чт Май 21, 2009 5:46 pm

Двевочки, прошу моральной поддержки! С сегодня хочу попробовать убрать глютен и казеин (с утра воздержалась от глютеного завтрака Smile ), хочу иметь светлую голову, и здравый рассудок.
Просто, незнаю как справиться с собой, и как помочь моей семье, ведь первых несколько дней у меня будет реальная ломка. Они от меня будут страдать. Как их то от себя обезопасить? Может каких успокоительных попить?
Kudyan

Сообщение  Галина (Птица) в Чт Май 21, 2009 6:25 pm

Даже если ломка будет, то скорее всего, не совсем того уровня, как у наркоманов. Это может быть например, общее нездоровое самочувствие, как при простуде, тянущие боли в мышцах, общее неспокойствие, когда все время хочется чего-то - то ли поесть чего-то (хлебушка конечно), то ли непонятно чего.
И потом, все зависит от степени поломки. У меня например, ломки не было. Но у меня и психических нарушений пока вроде нет, т-т-т. Ломка, описанная выше, наблюдалась у человека с уже явными психическими проблемами, уровня маниакально депрессивного психоза.
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Moroshka в Сб Май 23, 2009 9:39 pm

Kudyan пишет:Двевочки, прошу моральной поддержки! С сегодня хочу попробовать убрать глютен и казеин (с утра воздержалась от глютеного завтрака Smile ), хочу иметь светлую голову, и здравый рассудок.
Просто, незнаю как справиться с собой, и как помочь моей семье, ведь первых несколько дней у меня будет реальная ломка. Они от меня будут страдать. Как их то от себя обезопасить? Может каких успокоительных попить?

Юля! Поддерживаю, дело хорошее! Купи себе. как вариант, шоколад и мармелад на фруктозе, БГБК - в ОКЕЕ в диетпродуктах продается. Хлебцы рисовые, в Диетпродуктах на Лесном пр - есть рисовые рациолки с яблочно-коричным вкусом, еще всякие вкусняшки БГБК. Это поможет заменить Г и К, убрать сахар, и не страдать, когда хочется вкусного. Потом когда начнут уходить Г и К, почувствуешь себя лучше (факт, я реально чувствую, что меняюсь), сможешь регулировать употребление и этих вкусняшек и постепенно привести себя к здоровому питанию. Я больше не собираюсь срываться на Г и К - эффект ощутимый и назад не хочу возвращаться. Понимаю, что когда год назад сидела на очищающей диете (макробиотический режим номер 7 - бурый рис. пшено. греча. петрушка, дайкон. кунжут. минимум воды) и мне стало ОЧЕНЬ хорошо и легко уже за неделю- мне не показалось. Мне действительно было очень хорошо. Только с переживаниями из-за малыша я не могу выдержать такую жесткую схему снова. А вот так, как сейчас - намного легче. Живот у меня не болел. но были спазмы немного. Сейчас стул улучшился, по-немногу всякие другие улучшения замечаю. Приеду через недельку, отчитаюсь о самочувствии. Попробую в Турции продержаться...

Moroshka

Сообщение  Галина (Птица) в Сб Май 23, 2009 9:50 pm

Ох, вот на отдыхе это совсем нелегко, держись!
Но вообще, очень советую на такие случаи купить пептизид. Использовать его вместо диеты для себя конечно будет слишком расточительно, но вот на такие случаи - обойдется не так уж дорого, а жизнь гораздо проще. Я пептизид принимаю всегда, если ем в ресторане или какие то готовые продукты без пометки БГБК, даже если это вроде без глютена по составу.
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Лиса в Чт Авг 13, 2009 3:21 am

Kudyan пишет:
Просто, не знаю как справиться с собой, и как помочь моей семье, ведь первых несколько дней у меня будет реальная ломка. Они от меня будут страдать. Как их то от себя обезопасить? Может каких успокоительных попить?
подниму тему... решила я попить успокоительных... и начала с тяжёлой артиллерии: препарат Фенибут лежит в аптечке... я не на диете, но лактоза из этого препарата сделала своё дело - между пальцем появилась экзема. Успокоения кстати так и не пришло.

Лиса

Сообщение  Галина (Птица) в Ср Сен 23, 2009 8:15 am

Нда, вот так вот, лактозка то...
А вообще, кто на диете, сообщите о результатах. давайте устроим перекличку Very Happy
Отчитываюсь. Диете - мое ура! Только благодаря этому я наконец после двух лет безуспешного обучения смогла сдать экзамен на права. До диеты - ну никак не шло. Не могу запомнить про переключение скоростей, реакция медленная - вернее, реакции нет совсем, вся информация сначала через мозг, а потом в руки - получается медленно и отмороженно. Постояннная неуверенность во всех действиях. И самое худшее - просто отсутствие прогресса. Сколько я бабок на эти уроки выложила... (Для тех, кто не знает - в Англии сдать тест на права на-а-амного сложнее, чем в России. Сейчас, сдав тест, я спокойно могу посадить ребенка в машину и выехать на скоростную дорогу. После российской сдачи настоящее обучение только начинается Wink ) После ввода диеты и начала хелирования - прогресс пошел с каждым занятием. Ушла постоянная апатия и даже появилось желание приодеться, а то уже давно ходила как чушка. Да, и вернулся интерес к общению с живыми людьми, а не только в инете. Тоже между прочим, один из аутичных признаков, ага? Вот погодите, дохелируюсь и вообще брошу весь инет... (шучу, куда ж я без вас )
Кто следующий с отчетом????
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Tamara в Вс Сен 27, 2009 3:08 am

Поздравляю с правами!
Tamara

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Сен 27, 2009 3:23 am

Спасибки. Теперь заодно и с машиной, уже неделю обкатываю. Страшновато, но главное - получается. Но без диеты точно никак.
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Nadin в Пн Ноя 02, 2009 10:33 pm

Здравствуйте дорогие безглютенщики и безказеинщики!
Примите в компанию. Very Happy
Два года назад я вместе с сыном села на БГБКБС диету, а также исключила сахар и все кандидокормящие продукты. Чуть позже пришлось убрать еще много чего, так как были аллергические реакции.Осталось всего лишь несколько продуктов, которые я могла кушать без проблем.Сразу скажу, что о полезности диеты для себя я и не думала, а села на нее только ради сына, чтоб ему не так обидно было. Ломка проявлялась в сильной раздражительности ,так же как и у сына, но все прошло за несколько дней.
Вот мои результаты после шестимесячной диеты и немногих добавок (сразу извиняюсь за подробности, но без них никуда):
- регулярный стул ( раньше были жуткие запоры - раз в две недели What a Face )
- живот сразу стал плоским, а то все время выпучивался ( но у меня отмазка была , что двоих родила)
- регулярный и безболезненный менстр. цикл ( с 13 лет я неделю в месяц пила обезбаливающее cheers )
- стали меньше выпадать волосы
- я перестала пользоваться кремами для лица
- исчезли все бяки на коже в т.ч. и бородавки
- ясность мышления
- улучшилась концентрация
- речь стала легкой и уверенной
- я сама стала более уверенной
- появилась енергия
Это все, что смогла вспомнить.
Не поверите, но я была совершенно другим человеком, я даже цвета воспринимала по другому.
Но и без негативных проявлений не обошлось. Я очень сильно похудела - остались кожа да кости да и выглядеть стала лет на 10 старше ( если не больше) Sad .Искать причину в этом не было времени, я ведь еще многого в биомеде не понимала и вся енергия уходила на сына.
Как это не печально, но с диеты пришлось сойти.
Ой, что тут началось. affraid
От съеденного банана я чуть не умерла - никогда в жизни мне, наверное ,не захочется его попробовать.
От глютена - первый день лежала как парализованная, даже пальцами рук не могла пошевелить, на второй день уже кое-как двигалась.
Молочку, морковку и яблоки так и не смогла вернуть - очень сильная реакция.
Чтобы не было так страшно, хочу сказать, что с диеты я сходила не правильно - очень резко и без ферментов, так сказать " на тебе организм ,чтоб не расслаблялся". hehe
Ах, тогда бы мне мои знания. да и сайта вашего еще , кажется, не было.
Но цель была достигнута - вес я набрала, а вот о возвращении к диете не переставала думать ни на секунду и год спустя я к ней все-таки вернулась, но об этом чуть позже be-e

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Ноя 03, 2009 1:04 am

Ой, замечательный рассказ! Очень похоже с тем, что я приобрела на диете. Но у меня меньше пищевых непереносимостей. И вес я потеряла ровно столько, сколько нужно - т.е. как раз мои лишние три кило. Похоже, у вас еще куча проблем, кроме просто глютеновых заморочек gm-m Ждем продолжения, что получилось с возвратом на диету. ok
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Tamara в Вт Ноя 03, 2009 1:11 am

Боже, прямо детектив! Я тоже присоединяюсь к жаждущим продолжения! ok
Tamara

Сообщение  Kudyan в Вт Ноя 03, 2009 1:41 am

и я жду продолжения Exclamation
Kudyan

Сообщение  Nadin в Вт Ноя 03, 2009 11:59 am

Извините, что не сразу все написала. Я прихворала немножко - устаю быстро.
Итак через год, после нескольких неудачных проб ввести добавки без диеты, я снова к ней( диете) вернулась ,но уже не так резко как первый раз - боялась похудеть( забыла написать, что похудела я на килограммов 15 примерно). Начала также пить рисовый протеин для каллорий. На этот раз я оставила сою и сахар т.е. БГБК вафли, печенье, батончики. Результат соответствующий: туман в голове, плохая концентрация, енергии нету и т. д., но самое главное - постоянно чего то хочется съесть, и это чувство просто не дает покоя. Crying or Very sad Только забираю все вышеперечисленные продукты, сразу теряю свои 2.5 кг. за неделю, но чувствую себя намного лучше. Пробовала ферменты - очень дорогое удовольствие так как на маааленький кусочек печенья или тортика нужно 5 капсул пептизида. Что делать - не знаю. scratch Думаю, что может быть это связано со сбоями в ендокринной системе? или паразиты? Буду очень благодарна за любые предположения и советы. Very Happy Конечно, идеально было бы пойти тем же путем, что и сынуля - он ведь тоже очень похудел и выглядел как живой труп целый первый год , да к тому же не рос совсем. Но не могу я себе позволить эту роскошь сейчас. Надеюсь вы меня понимаете.
Вообще то я хочу сначала ввести полный протокол для поддержки надпочечников - у меня ВСЕ симптомы. Тестов я никаких не делала.Галина(Птица)! спасибо вам огромное за информацию о надпочечниках - прямо в яблочко.

P.S. Kudyan, мне искренне хочется чтоб вы сели на диету и бросили курить. К сожалению, я не знаю как вам помочь( может мой рассказ поможет), потому что для меня диета - не проблема. Я теперь когда вижу человека, который ест мороженное, торт,пиццу и т. д., у меня перед глазами сразу длинный список всякой дряни которую он ест. Evil or Very Mad Но все люди разные - удачи вам. sunny

Nadin

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Ноя 03, 2009 10:05 pm

Да, похоже с надпочечниками надо поработать. И еще дополнительно с выравниванием уровня сахара в крови. Вот это: "туман в голове, плохая концентрация, енергии нету и т. д., но самое главное - постоянно чего то хочется съесть, и это чувство просто не дает покоя." конкретно признаки падения сахара. Что тут можно попробовать.
Во-первых , рассмотреть кандидоз, потому что разрастание кандиды и приводит к тому, что она быстро выедает сахар, и нужно быстрое подкрепление.
Во-вторых, попробовать добавить хром, иногда его нехватка мешает поддержанию уровня сахара.
Само собой надпочечники, и экстракт солодки (лакрицы) можно купить прямо сейчас в аптеке.
А какое у вас вообще меню? Ведь калории не обязательно набирать только крахмалами и сахаром, есть еще протеины и жиры. То, что мальчик похудел на БГБК диете, говорит о том, что или есть какие то серьезные пробюлемы с усвоением, или меню было составлено неправильно. У нас тут множество детей на БГБК диете и ни у кого проблем с резким похуданием нет.

PS Мы тут запутались с именами. Вы та же Надин, которая на форуме Аутизм - Помощь родителям, или другая? confusion
Галина (Птица)
Admin

Сообщение  Nadin в Ср Ноя 04, 2009 4:33 am

Да, я та же Надин ( Надя), что и на форуме " Аутизм. Помощь родителям." Very Happy
Коротко о себе. Уже 6 лет живу в США, приехала с Украины. Двое детей : Дима (7 лет) - проблемный ребенок,без диагноза, 2 года биомеда, работаем с МакКендлесс и Яна ( 4 года ) - почти здоровый , не проблемный ребенок. Ну и муж, который первым увидел проблему у сына, но, конкретно в нашем случае, считает, что биомед - деньги на ветер Cool . К счастью, в этом я с ним категорически не согласна. Smile

Галина( Птица), вы совершенно правы на счет кандидоза ( борюсь с этой гадиной) и на счет хрома.
А где можно купить экстракт коры надпочечников? Не могу найти лакрицу в чистом виде, только с другими травами, может плохо искала. Rolling Eyes

Хочу сказать, что Димка уже хорошо растет и поправляется. МК два раза меняла ,вернее дополняла, его протокол пока он стабилизировался.
Вот список продуктов, которые не вызывают у меня видимых проблем:
- рис, кваноя, амарант;
- куринное мясо, говядина, реже свинина;
- кабачки, огурцы, зел. перец, картошка, белая редька, капуста, авокадо, лук, чеснок, иногда бобовые;
- подсолнечное и оливковое масло, GHEE;
- груши, редко киви, лимон;
- грецкий орех, миндаль
- мед;
- клюква по сезону.
- вода, иногда чай.

Nadin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: