Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Что может сделать с вами ртутное отравление
автор kate520 Пн Авг 01, 2011 10:31 am

» Проблемы с щитовидной железой
автор Галина (Птица) Ср Июл 06, 2011 5:33 am

» Без Глютеновая/Без казеиновая диета (БГ/БК)
автор Tamara Пт Янв 22, 2010 4:37 am

» Пищеварение
автор Галина (Птица) Вт Дек 22, 2009 10:27 pm

» Сапожник без сапог
автор Галина (Птица) Пн Ноя 16, 2009 3:20 am

» LDM-100
автор Tamara Пт Окт 30, 2009 3:48 am

» Бурления в животе на ночь глядя
автор Галина (Птица) Чт Окт 22, 2009 8:41 pm

» Очищение организма
автор Nataliysh Вт Окт 06, 2009 5:01 pm

» Чеснок
автор Lida Пн Сен 28, 2009 9:50 am

Партнеры
Создать форум

Пищеварение

Перейти вниз

Пищеварение

Сообщение  Лиса в Чт Авг 13, 2009 2:55 am

Здравствуйте!
у меня такие наблюдения: последнее время после творога или мяса спустя час появляется неприятный вкус из желудка. как будто съела крутосваренные яйца. не сероводородом, но близко. тоже самое у мамы моей... что думаете?

Лиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пищеварение

Сообщение  Галина (Птица) в Пт Авг 14, 2009 4:41 am

Я все же думаю, что в первую очередь стоит попробовать проверить кислотность желудка. Все же явно наблюдаются проблемы с перевариванием протеинов, а это часто бывает из-за снижения кислотности. Кроме того, снижение кислотности позволяет плодиться патогенной флоре, а оттуда начинаются и гастриты и язвы.
Вот мне понравилось здесь кое что:
http://forum.sirumem.com/archive/index.php/t-3703.html
http://www.4medic.ru/page-id-599.html
Я это привела просто для того, чтобы подумать, а есть ли еще какие сопутствующие симптомы? Они могут помочь внести ясность, что происходит.
Галина (Птица)
Admin

http://biomed.forum2x2.ru

Сообщение  Аделия в Пт Дек 18, 2009 8:26 pm

У моей сестры проблемы в плане пищеверения.
Дело в том, что узнав, что я посадила сына на диету, она начала рассказывать(мы общаемся по интернету, живем в разных городах) мне свою проблему от которой я шокирована. Я узнала что цитирую "запоры....я сама не хожу в туалет вообще уже лет 6-7...только с помощью клизмы..да...я всех врачей здесь обошла..что только не делала...и толку нет, говорят у меня образовалась лишняя петля кишечника...которую операциооно укорачивают("
Я задала ей еще несколько вопросов, вот ответы:
Голова болит очень часто…бывает, может неделями болеть, боль разная бывает, при чем меряю давление нормальное, думала причина в нем, ходила даже к неврологу, обследовалась, поставил диагноз вегетативная дистания по гипотоническому типу, прописал много уколов, таблеток, сказал через месяц лечения все головные боли постепенно утихнут, но увы – результата не дало. Боли бывают сдавливающие, бывает крыша болит…верх головы, бывают шумы в ушах, закладывает как в самолете, раздражают звуки, причем не только резкие, но и даже громко включенный телевизор, бывает как мигрень. Внимание бывает рассеянное, с памятью туговато стало. Я понятия не имела, что это может быть от запоров. Поджелудочную проверяла - все нормально, тошнота очень редко, болей нет. Что касается обследования кишечника пишут: петли толстого кишечника расширены, перистальтика снижена, структура стенок дистального отдела неоднородная, границы между слоями размыты, в сигмовидном отделе визуализируется дополнительная петля. Заключение: Дистальный колит (сигмоидит), долихосигма. Обследование было в сентябре 2006 года, сейчас наверное ситуация выглядит хуже. Молочница волнует редко, была во время беременности, и вот сейчас началась, ни с того ни с сего. Кстати про запоры.. боли в животе бывают и не понятно че болит, мне еще гастрит ставят, последние месяцы, ни с того ни с сего, где то 2 раза в месяц, не сплю ночами мучает понос… с очень резкими болями, до слез. От чего это началось понятия не имею, раньше такого не было. Что касается кандидоза.. кроме крови, бывает и слизь, спазмы тоже есть, но слизистые не поражены)) отрыжка бывает, но редко…после например тушенной капусты, кислая. Изжога после жаренного, вообще часто просто кислота во рту.
Она рассказала, что врачи советовали разные диеты, ей они не помогали.Среди них небыло БГ БК.
Я предложила ей диету БК БГ и убрать сахар.
Мне показалось кандида присутствует.
Что можете посоветовать? Неужели только операция может помочь?

Аделия

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Дек 22, 2009 10:27 pm

Все правильно ты ей посоветовала. Конкретно у меня любой минимальное количество коровье молока вызвает немедленный запор. Ну, и разрастание кандиды тоже, но в принципе, после отказа от молочного проблемы с запорами забылись. А вот головные боли, серьезные проблемы с нарушением концентрации и памятью ушли после перехода на безглютеновую диету. Также ушли и постоянное чувство распирания желудка, вспучивание.
Кандида - да, очень может быть. Вот это может быть из-за нее: сдавливающие головные боли, чувствительность к звукам, обострения "гастрита" и поносы. Но все равно, как и снашими детьми, лучше сначала ввести диету, и возможно, большая часть проблем сразу уйдет, а тогда уже и будет видно, с чем надо еще работать. Наверняка, у нее еще и бывает депрессия или как минимум, частое состояние слабости и вялости, когда она не может заставить себя ничего делать и в результате занимается самобичеванием о собственой лени? Это не лень, это все те же проблемы.
То, что ей плохо после жирного, можно посоветовать принимать ферменты - не каждый раз, это очень дорого будет для взрослого человека, а именно с той пищей, с которой она ожидает неприятностей.
Галина (Птица)
Admin

http://biomed.forum2x2.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: